Официально: Disney не вернет Джеймсу Ганну пост режиссера «Стражей Галактики 3»


Ни публичная поддержка звездного каста «Стражей Галактики», ни менее публичное, но, по слухам, ничуть не менее активное участие главы Marvel Кевина Файги не помогли Джеймсу Ганну. Теперь уже официально подтверждено, что, несмотря на все усилия поклонников режиссера, снимать третьих «Стражей» он все-таки не будет, о чем руководство Disney уведомило Ганна в ходе личной встречи.

Официально: Disney не вернет Джеймсу Ганну пост режиссера «Стражей Галактики 3»

Напомним, ранее звезды «Стражей Галактики» подписали публичное письмо в поддержку Джеймса Ганна, а Дэйв Батиста, который во франшизе играет роль Дракса, даже пригрозил покинуть киновселенную Marvel, если для съемок третьих «Стражей» не используют уже написанный Ганном сценарий. Кевин Файги, глава Marvel, публично в дискуссии не участвовал, но «за кулисами», говорят, активно защищал Ганна перед руководством Disney – что, к сожалению, последнему все-таки не помогло.

Премьера «Стражей Галактики 3» в кинотеатрах пока не перенесена и по-прежнему намечена на 2020 год. Неизвестно, воспользуется ли Disney сценарием за авторством Джеймса Ганна, но теперь уже точно ясно, что студии Marvel предстоит искать для «Стражей» нового режиссера.