Официальный Twitter «Сумерек» поддержал Роберта Паттинсона в роли Бэтмена

Комплимент достался мужественному подбородку актера. 

Официальный Twitter «Сумерек» поддержал Роберта Паттинсона в роли Бэтмена

Хоть Роберт Паттинсон давно вышел из образа сверкающего на солнце вампира из саги «Сумерки», для многих он до сих пор ассоциируется именно с Эдвардом Калленом. Конечно, всё может измениться, когда в следующем году на экранах появится «Бэтмен» Мэтта Ривза, в котором актер сыграет самого Брюса Уэйна, но пока в сети находится немало тех, кто скептически относится к выбору режиссера.

К счастью, к их числу определенно не относятся авторы официального Twitter «Сумерек». Недавно в сети появился трейлер грядущего «Бэтмена», и профиль вампирской франшизы немедленно на него отреагировал. Автор публикации восхитился линией подбородка Паттинсона, и там и правда есть на что посмотреть. Долгие годы актер был сосредоточен на создании авторских фильмов и вернулся в мир блокбастеров с «Доводом» Кристофера Нолана, и всё же очевидно, что те, кто причастен к «Сумеркам», с особенным трепетом ждут момента, когда Роберт предстанет в образе Бэтмена.

Кстати, в последнее время шумиха вокруг саги возобновилась, ведь Стефани Майер наконец выпустила книгу «Полуночное солнце», в которой события первого романы пересказываются с точки зрения Эдварда. Не исключено, что это однажды выльется в возрождение франшизы на большом экране, и хоть представить Паттинсона в роли трепетного вампира после множества глубоких ролей непросто, фанаты такое возвращение к истокам точно бы оценили.

Уже с 10 сентября Роберта можно будет увидеть в фантастическом боевике «Довод», а «Бэтмен» стартует в кинотеатрах 30 сентября 2021 года.