Официально: у «Зловещих мертвецов» будет четвертая часть

Дело Эша продолжат новые герои и героини.

Актер Брюс Кэмпбелл дал интервью Empire, в котором рассказал о ситуации с четвертым фильмом франшизы «Зловещие мертвецы». Оригинальная трилогия состояла из фильмов, снятых Сэмом Рэйми, с Брюсом Кэмпбеллом в главной роли — «Зловещие мертвецы» 1981 года, «Зловещие мертвецы 2» 1987 года и «Армия тьмы» 1992 года. Кроме того, в 2013 году вышел ремейк первого фильма «Зловещие мертвецы: Черная книга» режиссера Федерико Альвареса, а Кэмпбелл снялся в сериале «Эш против зловещих мертвецов».

В своем интервью Кэмпбелл рассказал:

Мы только что говорили по телефону с Ли Кронином, который будет сценаристом и режиссером четвертой части «Зловещих мертвецов» под рабочим названием Evil Dead Now. Сэм Рэйми предложил эту работу Ли, после того как увидел «Другого» (The Hole in the Ground). Этот парень способен на большее, и мы собираемся дать ему такой шанс.

Моего персонажа Эша в новом фильме не будет. И это хорошо, это освобождение от оков. В этом случае в новом фильме могут быть разные герои, разные героини. Что добавит динамики. Наша основная идея в том, что наши персонажи — обычные люди, которых обстоятельства вынуждают становиться героями. И эту мысль мы собираемся продолжить в новом проекте.

Отказавшись от роли Эша Уильямса, Кэмпбелл в новом проекте выступит в качестве исполнительного продюсера. Дата выхода нового фильма пока неизвестна.