Официально: у мультсериала «Озорные анимашки» с Пинки и Брейном появятся новые эпизоды

Создателями выступит прежняя творческая команда во главе со Стивеном Спилбергом.

 

Официально: у мультсериала «Озорные анимашки» с Пинки и Брейном появятся новые эпизоды

Прошло уже 22 года с тех пор, как вышел последний эпизод мультсериала «Озорные анимашки», но теперь студия Warner Bros. собирается вернуть этот проект на экраны. Еще в январе 2018 телеканал Hulu объявил, что приключения Якко, Вакко, Дот, Пинки, Брейна и других давно знакомых персонажей будут продлены на два новых сезона. С тех пор пришлось немало подождать, прежде чем Hulu назвал официальную дату премьеры — 14 сентября 2020 года.

Поскольку перерыв между оригинальными и новыми сезонами составит более двух десятилетий, многие задаются вопросом, удастся ли перезапуску сохранить те раскованность и анархизм, которые принесли «Озорным анимашкам» популярность в 1990-х. Ответа пока нет, но обнадеживает тот факт, что к озвучанию любимых героев вернется оригинальный актерский состав: Роб Полсен (Якко), Джесс Харнелл (Вакко), Тресс МакНилл (Дот), Морис ЛаМарш (Пинки и Брейн) и другие. Правда, по словам Полсена, для успеха новых сезонов помимо актеров требуются также хороший сценарий и проработанные персонажи.

Напомним, что «Озорные анимашки», равно как и смежный мультсериал «Пинки и Брейн», являются продюсерскими проектами Стивена Спилберга. Оригинальные сезоны «Озорных анимашек» выходили с 1993 по 1998 год, а «Пинки и Брейна» — с 1995 по 1998 год.