Официально: Том Круз отправится в космос в октябре 2021 года

Круз и Лайман попали в график полетов.

Официально: Том Круз отправится в космос в октябре 2021 года

В Twitter-аккаунте Space Shuttle Almanac, который публикует связанные с космосом новости, появилось сообщение, что командир NASA Майкл Лопес-Алегрия, обладатель двух рекордов по выходу в открытый космос, будет пилотировать космическую станцию Axiom в октябре 2021 года в туристической миссии. На борту станции будут пассажиры — актер Том Круз и режиссер Даг Лайман. Кроме того, одно место в этом туристическом рейсе пока не заполнено. Пока неизвестно, кому достанется это место. Это может быть оператор или другой член съемочной группы.

В подтверждение этих слов к посту прикреплено изображение Манифества космических полетов на 2020-2023 годы, где в октябре отмечен «туристический полет Space X Crew Dragon Axiom» с указанием присутствия на борту Лопес-Алегрии, Круза и Лаймана.

Производством ленты займется студия Universal, согласившаяся выделить на проект 200 миллионов долларов. Илон Маск из Space X станет партнером проекта, а режиссер Кристофер Маккуори, работающий с Крузом над франшизой «Миссия: невыполнима», станет консультантом и продюсером.

В настоящий момент неизвестен не только сюжет грядущего фильма Круза и Лаймана, но и его название.