Официально: создатели «Капитана Марвел» начали работу над сиквелом

Производство фильма должно занять около двух лет.

Официально: создатели «Капитана Марвел» начали работу над сиквелом

По данным авторитетного издания The Hollywood Reporter, Marvel Studios начала работу над продолжением супергеройского блокбастера «Капитан Марвел» с Бри Ларсон в главной роли. Согласно источнику, сценарий для нового фильма напишет Меган МакДоннелл, которая параллельно с этим разрабатывает телесериал «ВандаВижен», также входящий в киновселенную Marvel.

Инсайдеры утверждают, что Анна Боден и Райан Флек, которые выступили авторами сценариями и режиссерами оригинального фильма, не будут заниматься разработкой сиквела, сосредоточившись на других проектах Marvel. Сообщается, что их место во главе «Капитана Марвел 2» займет женщина-режиссер. О сюжете фильма пока подробностей нет, однако известно, что его действие перенесется из 1990-х в наши дни. Релиз картины предварительно намечен на 2022 год.

Напомним, что первая часть «Капитана Марвел» вышла в марте прошлого года, став первым фильмом Marvel во главе с женским персонажем. Бри Ларсон сыграла пилота военно-воздушных сил по имени Кэрол Дэнверс, которая оказалась вовлечена в войну между двумя инопланетными расами. Выжив после взрыва во время одной из битв, Кэрол обретает суперсилу и становится неуязвимой. Кассовые сборы «Капитана Марвел» превысили все ожидания: при бюджете $175 млн картина собрала в мировом прокате более $1,1 млрд.