Официально: шестой сезон «Люцифера» станет последним

Это все проделки Дьявола.

«Дьявол заставил нас сделать это», — с таких «позитивных» слов начался пост, опубликованный накануне в официальном профиле «Люцифера». А дальше фанатам сообщили, что шоу таки получило шестой сезон, но он станет финальным. Теперь-то уж точно.

Оговорка по-настоящему важная, ведь история про разбитного Повелителя Ада в исполнении Тома Эллиса оказывалась под угрозой закрытия уже не раз. Первоначально сериал выходил на FOX, но после трех сезонов в эфире боссы телеканала решили перестать шутить с дьяволом и объявили, что Люцифер Морнингстар уходит на покой.

Фанаты, конечно, очень огорчились, ведь шоу им нравилось и объективных предпосылок к его досрочному завершению было немного. И тут на сцене появился Netflix, который взял «Люцифера» под крыло и занялся разработкой четвертого сезона.

Ожидание пятого сезона, который позиционировался как последний, для фанатов тоже стало непростым — даты премьеры замалчивались, серии добавлялись, а потом еще и началась пандемия коронавируса. Но накануне дата выхода новых эпизодов на экран наконец стала известна. Пятый сезон разделен на две части, и первая из них стартует 21 августа.

Конечно, поклонники шоу надеялись, что слухи про съемки шестого сезона окажутся правдой, и хорошо, что их надежды сбылись. Любопытно будет посмотреть, удастся ли шоураннерам обыграть в сюжете историю с жестокостью полиции. Все-таки подруга Люцифера Хлоя Деккер (Лорен Джерман) — детектив, так что повод высказаться на злобу дня явно есть.