Официально: премьера 2 сезона «Мандалорца» состоится 30 октября

Вероятно, трейлер выйдет в ближайшие две-три недели.

Disney и Lucasfilm наконец анонсировали точную дату, когда состоится выпуск второго сезона сериала «Мандалорец» из вселенной «Звездных войн». Посредством официальной страницы шоу в Twitter создатели сообщили, что новые серии начнут выходить на Disney+ 30 октября. Вместе с тем был представлен новый арт, на котором фигурируют сам Мандо (Педро Паскаль) и Ребенок, также известный как «Малыш Йода».

Ходили слухи, что первый трейлер ко второму сезону должен был выйти на прошлой неделе, но этого так и не произошло. Сейчас появилась информация, что выпуск тизера был отложен по неизвестным причинам, но в целом эти сведения больше похожи на спекуляции и догадки. Однако это все второстепенно. Главное – производство второго сезона «Мандалорца» завершено и шоу готово вернуться в эфир. Помимо уже знакомых персонажей в продолжении сериала появится ряд новых персонажей: Боба Фетт (Темуэра Моррисон), Асока Тано (Розарио Доусон), Бо-Катан Крайз (Кэти Сакхофф) и Кобб Вант (Тимоти Олифант).

На фоне пандемии коронавируса «Мандалорцу» повезло, ведь съемки новых эпизодов закончились как раз перед введением всеобщего карантина. Начиная с марта, второй сезон пребывал на стадии постпродакшна – эту часть работы удалось завершить в удаленном режиме.