Официально: новым ведущим «Форт Боярд» стал Сергей Шнуров

В период с 1990 по 2000 года одним из самых популярных шоу на российском телевидении был «Форт Боярд». Спустя почти двадцать лет игра возвращается на экраны. По данным СМИ, во Франции уже начались съемки шоу. Участие в них принимают знаменитые актеры, музыканты и блогеры, а ведущим числится Сергей Шнуров.

Официально: новым ведущим «Форт Боярд» стал Сергей Шнуров

«Мне кажется, нет такого человека, который не видел "Форт Боярд". Со своей стороны постараюсь не испортить проект, стать для участников другом-помощником, но жестким. Для меня эта игра — вызов. Не люблю соревнования, возможно, потому что перезанимался спортом в детстве. Но мне хочется воспитать в себе соревновательный дух, заразить себя, героев шоу, а главное, зрителей желанием оторвать "пятые точки" от диванов и побежать бороться со своими фобиями», — заявил лидер скандальной группы Ленинград. Шнуров поделился двумя фотографиями с места съемок и посвятил шоу четверостишие.

Любимую многими телеигру вернул канал СТС. В новых выпусках соперничать между собой будут десять команд по пять участников в каждой. Участие в шоу примут одни из самых обсуждаемых российских знаменитостей: Виктория Боня, Роза Сябитова, Александр Незлобин, Таир Мамедов, Анна Седокова, Анна Хилькевич, Сергей Светлаков, Екатерина Волкова, Алена Шишкова, Эвелина Блёданс и другие. Съемочный процесс уже начался, но дата премьеры первого эпизода пока остается неизвестной.