Официально: Нив Кэмпбелл вернется к роли Сидни Прескотт в «Крике 5»

Верная франшизе команда опять собирается вместе.

Официально: Нив Кэмпбелл вернется к роли Сидни Прескотт в «Крике 5»

Многие годы возможность появления фильма «Крик 5» была невысокой из-за смерти создателя франшизы Уэса Крэйвена и неоднозначной реакции зрителей на «Крик 4». Но в прошлом году режиссерский дуэт Мэтта Беттинелли-Олпина и Тайлера Джиллета решился снять новый фильм. Частью успеха нового проекта было бы появление в нем актеров, сыгравших во всех предыдущих фильмах франшизы. Ранее уже официально подтверждалось, что Дэвид Аркетт вернется к роли шерифа Дьюи Райли, а Кортни Кокс — к роли журналистки Гейл Уэзерс. Но переговоры с исполнительницей главной роли в предыдущих фильмах Нив Кэмпбелл затянулись.

Сайт Bloody Disgusting сообщает, что актриса наконец-то подписала договор. В честь окончания переговоров она выложила в Instagram ролик с подписью «Привет, Сидни… Помнишь меня?» Пост она сопроводила хештегами «Крик» и «Я возвращаюсь». Актриса уже высказалась о проекте:

Создатели «Крика 5» проявили любовь и уважение к Уэсу Крэйвену и всему тому, что он сделал для франшизы. Я безумно рада повторить роль Сидни Прескотт и вернуться в Вудсборо.

Режиссеры тоже рады тому, что Кэмпбелл присоединилась к проекту:

Даже не верится! Трудно выразить, как сильно Сидни Прескотт повлияла на нашу любовь к кино. Возможность поработать с Нив — это мечта. Без Нив новый фильм не был бы «Криком».

Премьера фильма «Крик 5» запланирована на 2022 год.