Официально: Киану Ривз вернется к роли Нео в четвертой «Матрице»

Всего пару недель назад одна из создательниц «Матрицы» Лилли Вачовски, отвечая на вопросы журналистов о возможном продолжении франшизы, заявила, что вряд ли вернется в проект, но пожелала Warner Bros. удачи.  И вот несколько часов назад глава студии Тоби Эммерих официально объявил, что четвертая часть блокбастера, на съемочную площадку которой вернутся Киану Ривз и Кэрри Энн-Мосс, готовится к разработке.

 

Официально: Киану Ривз вернется к роли Нео в четвертой «Матрице»

Так как Лилли Вачовски в данный момент занята другими проектами, разработкой «Матрицы 4» займется ее сестра Лана. Студия Warner Bros. на протяжении нескольких лет пыталась возродить популярную франшизу, и наконец создатели перешли к активным действиям. Согласно изданию Variety, к созданию сценария приложили руку Лана Вачовски, Александр Хемон и Дэвид Митчелл. Съемочный процесс должен стартовать в начале 2020 года.

Пока неизвестно, примерит ли Лоуренс Фишборн образ Морфеуса еще раз, но экранные Нео и Тринити определенно вернутся в матрицу.

Многие идеи, которые мы с Лилли исследовали двадцать лет назад, стали еще более актуальными. Я рада, что эти персонажи вернулись в мою жизнь, и благодарна за возможность вновь поработать со старыми друзьями,

— заявила Вачовски.

Оригинальной «Матрице» в этом году исполнилось 20 лет. Несмотря на критику сиквелов со стороны профессиональных рецензентов и рядовых зрителей, все три фильма франшизы заработали 1,6 млрд долларов и превратили главных героев в мировых знаменитостей.

Источник фото: Legion-Media