Официально: Киану Ривз снимется в «Джоне Уике 5»

Пятую часть будут снимать вместе с четвертой.

Официально: Киану Ривз снимется в «Джоне Уике 5»

Еще после премьеры «Джона Уика 2» критики шутили о том, что во франшизе будет не менее пяти фильмов, соответствующих пяти стадиям горя, описанным швейцарским психологом Элизабет Кюблер-Росс. И время подтвердило справедливость этой шутки. Во время телеконференции студии Lionsgate генеральный директор Джон Фельтхаймер сказал:

Мы заняты подготовкой сценариев для двух следующих частей франшизы про Джона Уика. «Джон Уик 4» появится в кинотеатрах в 2022 году. Мы надеемся снять обе части, четвертую и пятую, одновременно в начале следующего года, когда у Киану появится время для съемок.

Сейчас исполнитель главной роли в фильмах франшизы Киану Ривз находится в Берлине, где снимается в фильме «Матрица 4» студии Warner Bros.

Франшиза «Джон Уик» стала большим финансовым успехом для Lionsgate и будет развиваться не только через создание фильмов про главного героя. В планах студии после показа «Джона Уика 4» запустить показ сериала «Континенталь», посвященного отелю, где живут наемные убийцы и где им запрещено заниматься своим бизнесом. В первом фильме Уинстон, владелец отеля, казнит убийцу за нарушение правил проживания в отеле, то есть за попытку убить на его территории Джона Уика.