Официально: «Бриджертоны» получат второй сезон

Успех костюмной мелодрамы боссы Netflix не могли не заметить.

Официально: «Бриджертоны» получат второй сезон

Вышедший в декабре прошлого года сериал «Бриджертоны» от создательницы медицинской драмы «Анатомия страсти» Шонды Раймс моментально обосновался в лидерах по просмотрам на сервисе Netflix и даже был отмечен в финансовом отчете компании за четвертый квартал 2020 года как один из самых успешных проектов платформы за этот период. Ходили слухи, что создатели костюмной драмы в марте этого года планируют начать съемки второго сезона, а теперь Netflix официально объявил о продлении шоу.

Как передает TVLine, стриминговый гигант опубликовал новость о втором сезоне проекта, стилизовав пресс-релиз под листок со сплетнями от загадочной леди Уислдаун, персонажа «Бриджертонов». Сообщается, что новая порция эпизодов будет основана на второй книге одноименного книжного цикла писательницы Джулии Куинн (первый сезон опирался на открывающий роман серии).

Напомним, сериал «Бриджертоны» появился в медиатеке Netflix 25 декабря 2020 года. За первые четыре недели после релиза он набрал около 63 млн просмотров. Действие разворачивается в Англии эпохи Регентства (первая четверть XIX века), а в центре сюжета — юная аристократка Дафна Бриджертон, для которой ее семья подыскивает подходящую партию. На одном из балов девушка знакомится с легкомысленным любимцем женщин герцогом Гастингсом.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Мария Овчарева