Одобрено миллиардером: Билл Гейтс рекомендовал сериал «Кремниевая долина»

Основатель Microsoft Билл Гейтс в своем личном блоге порассуждал на тему того, насколько редко литература и кинематограф отображают устройство Кремниевой долины правильно. Из удачных примеров он отметил книгу «Огонь в долине», повествующую о ранних годах и отношениях между ним и Стивом Джобсом, а также восхитился работой Уолтера Айзексона под названием «Инноваторы». Но для тех, кто действительно хочет понять, как работает Кремниевая долина, Гейтс посоветовал посмотреть одноименный сериал от канала НВО.

Одобрено миллиардером: Билл Гейтс рекомендовал сериал «Кремниевая долина»

В центре сюжета «Кремниевой долины» – группа разработчиков, которая пытается запустить собственные проекты в технологическом сердце Сан-Франциско. Сериал является комедийной пародией, которая пусть и преувеличивает многие моменты, но в то же время раскрывает много правдивых событий из жизни. «Большинство типов личности, которые вы видите в шоу, мне знакомы. Программисты умны, суперконкурентны даже с друзьями, но беспомощны в вопросах социальной жизни», – написал Гейтс.

Бизнесмен похвалил создателей за то, как тщательно они изучают материал и готовятся к съемкам. В 2017 году при создании пятого сезона он был одним их тех людей, к которым сценаристы обратились за исторической консультацией и новыми идеями.

«В Кремниевой долине у меня есть друзья, которые не хотят смотреть сериал, считая, что он их высмеивает. Я всегда говорю им, что в этом шоу над нами не смеются больше, чем мы того заслуживаем, поэтому его нужно увидеть. К примеру, сериал отлично отражает ситуации, когда кто-то зарабатывает большие деньги на чужом проекте, просто внеся в него несколько изменений».

Гейтс сообщил, что уже посмотрел четыре сезона «Кремниевой долины» и досматривает пятый. Создатели сериала хотели закончить сериал на шестом сезоне, но теперь готовы двигаться дальше, чему предприниматель очень рад.