«Одна из самых позорных историй в жизни»: Анна Хилькевич едва не стала жертвой мошенников

Ликвидация «цифровой безграмотности» от звезды «Универа».

«Одна из самых позорных историй в жизни»: Анна Хилькевич едва не стала жертвой мошенников

Недавно одна из звезд сериала «Универ. Новая общага» Анна Хилькевич в своем аккаунте Инстаграм поделилась жизненной историей из разряда «не верьте в бесплатный сыр в мышеловке». Актриса не без иронии к самой себе написала: «Сейчас расскажу вам одну из самых позорных историй в моей жизни. Я не знаю, что за помутнение рассудка со мной случилось в тот момент, но как-то раз я чуть не стала жертвой интернет-мошенников».

Звезда рассказала, что однажды получила смс-сообщение на телефон с информацией о большом выигрыше от банка, которого на самом деле не было. Несмотря на ясность ума, на какой-то момент «разум отключился» и девушка перешла по ссылке на сайт мошенников, где ей предложили ввести данные банковской карты, чтобы получить на нее выигрыш.

«Стыдно признаться, но на несколько секунд я замешкалась и пальцы предательски хотели вводить номер, но тут до меня дошло, что это развод!» — признается Анна. Только в последний момент самого страшного не произошло, поэтому актриса призывает своих поклонников всеми возможными способами ликвидировать «цифровую безграмотность».

Фанаты поддержали посыл Хилькевич следующими комментариями: «Никуда! Совершенно никуда не нужно вводить свои данные», «Эту грамотность надо на лавочках бабушкам одиноким проводить», «Один знакомый попался на развод „звонок из банка“, внимание... дважды! Дважды! С разницей в месяц! С виду, вроде, не дурак».

Источник фото: Legion-Media

Автор: Галина Скозловская