«Одна из самых агрессивных»: Анастасия Заворотнюк борется с опухолью в России

Хирургическое вмешательство является главным методом в лечении заболевания актрисы.

«Одна из самых агрессивных»: Анастасия Заворотнюк борется с опухолью в России

О состоянии Анастасии Заворотнюк в СМИ периодически появляются разные сведения. Не было достоверно известно, где лечится звезда. Оказывается, страдающая глиобластомой головного мозга актриса проходит лечение в России. О том, что у нас и доктора отличные, и цена дешевле, чем за рубежом, рассказал «Собеседнику» главный врач сети клиник экспертной онкологии «Евроонко» Андрей Пылев. «В России мы стараемся аккумулировать все самое лучшее, что накоплено в мире для лечения онкологических заболеваний. Судя по всему, родные Анастасии Заворотнюк об этом знают, поэтому лечат ее здесь», — отметил Андрей Львович.

Он объяснил, что заболевание у актрисы редкое, оно встречается в двух-трех случаях на сто тысяч. При этом бороться с ним непросто, даже после хирургических вмешательств случаются рецидивы. А оперирование, по словам врача, является основным методом борьбы с этим видом рака. Далее медики прибегают к лучевой терапии с применением лекарственных препаратов. Только потом наступает этап химиотерапии, которая проводится несколькими циклами. «Лечение данного заболевания, как в принципе и всех онкозаболеваний, жестко регламентировано и понятно. Но все равно данная опухоль остается одной из самых агрессивных», — характеризует глиобластому Пылев.

А вот предотвратить появление онкологии не в состоянии даже знаменитости. Причина в том, что на ранних этапах заболевание может не подавать никаких признаков и протекать бессимптомно.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Юлия Пажитных