Одиночки по гороскопу: 5 знаков зодиака, которым сложно построить серьезные отношения

Все мы разные! Кто-то из нас легко вступает в отношения и вновь наслаждается очередным романом. Но есть и те, кому непреодолимо сложно завязать серьезное партнерство. 

Одиночки по гороскопу: 5 знаков зодиака, которым сложно построить серьезные отношения

Дело не в том, что это плохие люди, а в том, что они склонны все усложнять или идти на поводу у своего непростого характера.

БЛИЗНЕЦЫ: нет обязательствам!

Близнецы часто бывают непоследовательными и противоречивыми, что делает их трудными партнерами в отношениях. Им слишком рано становится скучно, пресно и неинтересно, а тут еще и обязательства, которые нужно перед кем-то выполнять! Сплошные проблемы! Куда уж лучше беззаботная жизнь, тусовки, развлечения и встречи с друзьями и подружками. Однако от своей половинки Близнецы хотят всего и сразу – чистоты и уюта в доме, изысканного ужина, заботы и внимания.

Заметный перекос! Жить с таким партнером не очень комфортно, отсюда и постоянные конфликты. Ты ему все, а он в ответ – почти ничего. Именно поэтому Близнецы выбирают свободу и избегают серьезных любовных историй.

СТРЕЛЕЦ: свобода лучше неволи!

Стрельцы любят заводить новые знакомства. Но на самом деле это свободолюбивые и независимые люди, которые предпочитают как можно дольше сохранять свой персональный мир в неприкосновенности. Иногда Стрельцы принимают людей как должное, и именно поэтому с ними бывает трудно поддерживать отношения. Люди этого знака несколько самоуверенны и считают, что любая проблема в отношениях – это не их вина. Стрельцы нетерпеливы, а без этого качества построить долгосрочные и серьезные отношения никак нельзя. Не желая себя сдерживать и контролировать, Стрельцы лучше выберут свободу, чем ввяжутся в роман с перспективой свадьбы.

ТЕЛЕЦ: я так считаю!

Тельцам сложно согласиться с чьим-то мнением, особенно если оно идет вразрез с их точкой зрения. Из-за этого в отношениях с представителями этого знака зодиака часто возникают конфликты. Обычный исход жаркой ссоры – это угроза Тельца собрать вещи и уйти. Компромисс в позитивном ключе – это не про Тельцов. Они будут упираться пятками и даже не попытаются прислушаться к альтернативной точке зрения.

«Я так считаю! И нам больше не о чем говорить!» – девиз Тельцов. Они не умеют расслабляться и слишком зацикливаются на создании идеальных отношений. А разве существует что-то безупречное и совершенное? Особенно в союзе двух людей?

ВОДОЛЕЙ: держу дистанцию!

Водолеи капризны и часто проявляют негативные реакции к эмоциям других людей. Дело не в том, что Водолеям все равно, а в том, что они игнорируют переживания своего партнера, будучи слишком поглощены своими мыслями и планами. Очень часто возлюбленные Водолеев чувствуют себя неслышимыми и невидимыми. И все оттого, что Водолеи просто не знают, что делать, и вместо того, чтобы предложить эмоциональную поддержку, дистанцируются и избегают серьезных связей.

СКОРПИОН: я теряю разум!

Скорпионы – один из самых эмоциональных знаков зодиака. В отличие от Водолеев, они слишком заботятся о своих партнерах, проявляют ревность и незаслуженно обижаются. Скорпионы держат свои чувства в секрете, что очень затрудняет поддержание отношений с ними. Влюбляясь, Скорпионы теряют разум и совершают необдуманные поступки.

Поначалу это может умилять, но со временем чертовски раздражает. Им сложно жить в ладу с собой, когда их сердце полно любви. Они не способны контролировать ситуацию и ведут себя как дети. Итог – кто-то из партнеров сдается и разрывает связь.

Источник фото: EastNews

Автор: Юлия Теленицкая