Один из худших результатов: зрители разгромили «Тора 4» в глазах создателей

Киноделы вряд ли ожидали такой реакции.

Один из худших результатов: зрители разгромили «Тора 4»  в глазах создателей

Голливуд вновь поражает своей непредсказуемостью. Еще на прошлой неделе «Тор 4: Любовь и гром» был лидером проката, а уже сегодня терпит крах и оказывается близок к финансовой катастрофе.

«Тор 4: Любовь и гром» очень бодро начал шествие в первые выходные. За стартовый уикенд фильм собрал более 300 миллионов долларов при почти таком же бюджете. Казалось, что блокбастер окупил себя уже на первой неделе, а потому будет приносить создателям прибыль и дальше. Вот только вторая неделя не оказалась такой же радужной.

Фильмы окупаются при двукратном превосходстве своего бюджета. Как сообщает портал Kinonews, за прошедшую неделю четвертая часть «Тора» собрала в домашнем прокате всего 46 миллионов долларов. Это меньше, чем в прогнозах аналитиков, суливших фильму более 50 миллионов на второй неделе проката. Таким образом, сборы упали более чем вполовину во второй уикенд. За прошедшие выходные «Тор 4: Любовь и гром» заработал на 68% меньше, чем в первую неделю старта. Хотя даже такие катастрофические, казалось бы, цифры сделали киноленту лидером американского проката.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Максим Котерман