Одержимость и трагедия: Джей Джей Абрамс счастлив работать над экранизацией Кинга

По признанию продюсера, он стал фанатом писателя еще в школе. 

Одержимость и трагедия: Джей Джей Абрамс счастлив работать над экранизацией Кинга

Джей Джей Абрамс признался, что счастлив работать со Стивеном Кингом над экранизацией его романа «История Лизи». Исполнительный продюсер одноименного триллера рассказал Collider, что зачитывался книгами Кинга еще в школе, а потому очень рад совместному проекту.

«Стивен взял одну из своих самых любимых книг и сам адаптировал ее, с самого начала дал нам отличный старт. А затем мы начали подбирать актерский состав и собрали эту невероятную группу с Джулианной Мур, Клайвом Оуэном, Дженнифер Джейсон Ли и Дейном Дехааном. Я просто понял, что нас свыше благословили на эти съемки», — сказал Абрамс.

Джулианна Мур играет вдову популярного писателя, который, как оказалось, обладал паранормальными способностями. Переживая странные и пугающие дни своего вдовства, преследуемая фанатичным поклонником писателя, Лизи пытается разобраться, насколько реально всё, что с ней происходит.

«Есть странное место, ужасающие существа, потусторонний элемент в этой истории, и все это смешано с браком, потерей, трагедией, одержимостью. Так только Кинг мог все это соединить, чтобы было хорошо», — считает Абрамс.

Премьера мини-сериала состоится на Apple TV+ 4 июня.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Прокофьева Нина