Очко за Эмбер Херд: Netflix удалил фильмы с Джонни Деппом из своей библиотеки

Вероятно, это из-за того, что актера признали виновным в домашнем насилии.

Очко за Эмбер Херд: Netflix удалил фильмы с Джонни Деппом из своей библиотеки

Стриминговый сервис Netflix удалил из своей библиотеки все фильмы с Джонни Деппом, как сообщает издание Geek Buzz. При этом Netflix не делал никаких заявлений насчет сотрудничества с актером. Журнал отмечает, что фильмы с Деппом удалены лишь из американской библиотеки — за пределами США они все еще доступны.

Поклонники подозревают, что это связано с недавним поражением актера в суде: его признали виновным в домашнем насилии. Такие обвинения против Джонни выдвинула его бывшая жена Эмбер Херд. При этом Депп настаивает на своей невиновности. На одном из заседаний актер заявил, что никогда в жизни не бил ни Эмбер, ни других женщин. «Даже в детстве рыцарское поведение было чрезвычайно важным для меня, хоть это и старомодно. Честность, достоинство, честь и уважение к женщинам — такие джентльменские качества во мне воспитывали. Я считаю, это главная часть моего морального кодекса, и я никогда не ударю женщину, ни при каких обстоятельствах, ни в какое время. Это просто немыслимо для меня, это никогда не случится».

Недавно Netflix также отказался от рекламных материалов с участием актера Шайи ЛаБафа — его тоже обвинили в домашнем насилии. Против актера выступила его бывшая возлюбленная Талия Барнетт, известная как FKA Twigs. Она заявила, что ЛаБаф нападал на нее, предъявлял к ней жесткие требования и намеренно заразил ее венерическим заболеванием. При этом ЛаБаф признает, что вследствие злоупотребления алкоголем причинил много боли своим близким, но отмечает, что не все обвинения Талии против него соответствуют действительности.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Яна Шелехова