Очередной успех: Ариана Гранде возглавила чарт Billboard Hot 100 с новой песней Positions

Сингл с одноименного, шестого по счету альбома певицы позволил ей войти в историю.

Очередной успех: Ариана Гранде возглавила чарт Billboard Hot 100 с новой песней Positions

Карьера Арианы Гранде продолжает идти в гору — похоже, армия поклонников 27-летней певицы по-прежнему обеспечивает ей мировую популярность. Новый сингл Арианы под названием Positions дебютировал сразу с первой строчки авторитетного чарта Billboard Hot 100.

Подобным достижением Гранде может похвастаться не впервые: Positions — это уже ее пятый по счету трек, дебютировавший сразу с первой позиции в Hot 100. Более того, на текущий момент Ариане принадлежит абсолютный рекорд по количеству дебютов с первого места в чарте Billboard. За одну только первую неделю новая песня исполнительницы была продана количеством в 34 000 копий в Штатах и прослушана в стриминговых сервисах более 35,3 миллионов раз. Positions — сингл с одноименного альбома певицы, ставшего для Арианы шестым по счету и вышедшего 30 октября 2020-го.

Ранее подобной популярности удостаивались Thank U, Next в 2018 году, 7 rings в 2019-м и сразу два трека 2020 года: дуэты Арианы с Джастином Бибером (Stuck With U) и Леди Гага (Rain on Me) — что неудивительно — также в свое время стартовали с первой строчки чарта Billboard Hot 100. Благодаря Positions Гранде в очередной раз вошла в историю: до этого ни одному исполнителю не удавалось за один год выпустить три композиции, дебютировавших с первого места.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Алла Вавилова