«Очень обидная ситуация»: Ольгу Бузову «поймали» на плагиате клипа

Звезды «Дома-2» не поделили идеи футуристического музыкального видео.

Бывшая участница реалити-шоу «Дом-2» Марго Овсянникова заявила, что увидела в новом клипе Ольги Бузовой идеи из собственного музыкального видео. Артистка так и не дождалась своего ролика от выпускающей компании, которая занялась и клипом Бузовой.

Певица и телеведущая Ольга Бузова показала поклонникам новый клип «Орбит без сахара», сделанный в футуристическом стиле. Ролик быстро стал популярным и уже набрал почти 10 миллионов просмотров. Производством клипа занималась та же компания, которая работала над видео на песню Марго.

«Произошла очень обидная ситуация, я потратила много времени и средств на создание клипа, который до сих пор не получила и все еще жду. А самое ужасное, что наша идея оказалась в видео другого артиста. А именно Оли Бузовой. С которой нас и так постоянно сравнивают, учитывая, что мы были на одном проекте… Цветокоррекция, идея с VR-очками, модель машины, даже костюм — все похоже», — сказала Марго «СтарХиту».

Овсянникова заверила, что увидела концепцию клипа вместе с главредом Fashion TV еще в начале весны. Уже в начале апреля команда приступила к съемкам, но готовый ролик артистка так и не получила. Компания, делавшая клип, несколько раз переносила сроки сдачи видео. Марго настроена решительно: она готовит официальную претензию, после которой можно подавать иск в суд.

«Готовим досудебную претензию в продакшн. Который, возможно, умышленно затягивает сроки — отодвигает их все дальше», — пояснила певица.