«Очень хочу попасть»: Зоя Бербер из «Реальных пацанов» может отправиться в космос на съемки фильма

Актриса сомневается, что может выполнить творческое задание кастинга.

«Очень хочу попасть»: Зоя Бербер из «Реальных пацанов» может отправиться в космос на съемки фильма

Зоя Бербер призналась своим поклонникам, что очень хочет попасть в космос, вернее, принять участие в фильме, съемки которого в будущем году пройдут на настоящей Международной космической станции.

По ее словам, она подходит по всем необходимым для кандидаток параметрам и уже даже собралась на кастинг, который проводит «один продакшн». Однако условие кинопроб почему-то очень озадачило актрису.

«Для участия в кастинге необходимо прислать видео, в котором я должна читать письмо Татьяны к Онегину. Как вот связь-то найти? Да и задача стоит не связи искать, а прочесть это письмо... А мое к ней отношение всегда неоднозначное было. Эх!» — сокрушается Бербер.

Напомним, начало съемок кинокартины с рабочим названием «Вызов» намечено на октябрь 2021 года. Это совместный проект «Роскосмоса», Первого канала и студии Yellow, Black and White. В главной роли снимется женщина, которая будет соответствовать всем требованиям создателей, среди которых — физические параметры, выносливость и, конечно, актерские способности. Так, претенденткам в качестве творческого задания необходимо прочитать на камеру отрывок из «Евгения Онегина» — письмо Татьяны. Вместе со своей анкетой результат нужно отправить организаторам кастинга.

Первый канал уже объявил о старте всероссийского открытого конкурса, победительницы которого (исполнительница главной роли и ее дублер), после прохождения медкомиссии, отправятся в школу космонавтов, где им предстоит пройти трехмесячный учебно-тренировочный курс подготовки.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Марина Богданова