«Очень гордилась собой»: Кейт Уинслет побила рекорд Тома Круза

Актриса месяц тренировалась, чтобы на съемках задержать дыхание на семь минут.

«Очень гордилась собой»: Кейт Уинслет побила рекорд Тома Круза

Кейт Уинслет гордится тем, что побила рекорд своего коллеги Тома Круза по подводным съемкам. Недавно актриса обмолвилась, что однажды для съемок под водой ей пришлось задержать дыхание на семь минут и 14 секунд. Позже она узнала, что таким образом побила рекорд Тома Круза, который во время работы над фильмом «Миссия невыполнима: Племя изгоев» продержался под водой шесть минут.

«Забавно получилось, потому что я не следила за информацией. Меня нет в Instagram, можно сказать, я полностью отрезана от этой части жизни. Но за последнюю неделю ко мне на работе стали подходить люди: „О боже, семь минут и 14 секунд? Как это возможно?!“ А я им: „Что? Погодите, откуда вы знаете?“» — сказала Кейт в новом интервью изданию ET-Online.

Актриса призналась, что ей приятно превзойти коллегу, но она не уверена, что сможет повторить это. «Это было великолепно, я очень гордилась собой, но вряд ли это получится еще раз. Мне удалось это после четырех недель интенсивных тренировок», — отметила звезда и добавила, что развитие новых навыков — ее любимая часть актерской профессии.

Кейт также гордится тем, что для съемок в фильме «Аммонит» ей пришлось освоить профессию палеонтолога. «Раньше я понятия не имела, что это. Но иногда работа требует, чтобы мы осваивали что-то новое, что-то невероятно крутое», — подытожила Уинслет.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Яна Шелехова