Обзор киноновинок: какие фильмы выйдут в январе 2016

Новогодние каникулы закончатся не так скоро, а значит, есть время насладиться как минимум парочкой походов в кино – благо в январе начавшегося 2016 года состоится немало интересных кинопремьер, от долгожданного «Выжившего» с Леонардо ДиКаприо до «Девушки из Дании» с Эдди Редмэйном в скандальной роли трансгендера. Попкорнnews.ru предлагает узнать, какие фильмы выходят на экраны кинотеатров в январе 2016 года.

Обзор киноновинок: какие фильмы выйдут в январе 2016

7 января

В Рождество зрителей ждет всего одна премьера – зато какая: мы наконец-то сможем увидеть своими глазами «Выживший» - фильм, который может обеспечить долгожданный «Оскар» Леонардо ДиКаприо.

Выживший

В главных ролях: Том Харди, Леонардо Ди Каприо

Синопсис:

Легендарный первопроходец Хью Гласс серьезно ранен в схватке с медведем и оставлен умирать своими товарищами по экспедиции на неизведанных просторах американского Дикого Запада. В стремлении выжить Гласс стойко встречает обрушившиеся на него невзгоды и предательство со стороны друга Джона Фицжеральда. Ведомый силой воли и любовью к своей семье, Хью должен преодолеть суровую зиму, чтобы выжить и найти искупление.

14 января

14 января подарит любителям голливудского кино сразу несколько премьер на любой вкус – от ужастиков («Лес призраков» с Натали Дормер) и комедий («Сестры» с Эми Полер и Тиной Фей) до спортивных драм («Крид: Наследие Рокки» с Сильвестром Сталлоне).

Крид: Наследие Рокки

В главных ролях: Майкл Б. Джордан, Сильвестр Сталлоне

Синопсис:

В центре внимания внук Аполло Крида — первого серьезного соперника Рокки Бальбоа на ринге, в последствие ставшего лучшим другом героя. Молодой человек не испытывает никакой страсти к боксу, впрочем, и его семья не желает видеть парня в ипостаси бойца. Тем не менее, дедушкин талант в какой-то момент проявляется и в Криде-младшем, и юноша отправляется на поиски наставника, коим для него в итоге становится постаревший Рокки, тоже не слишком жаждущий возвращаться к старым делам. Даже в качестве тренера.

Лес призраков

В главных ролях: Натали Дормер, Тейлор Кинни

Синопсис:

Юная американка Сара отправляется на поиски сестры-близняшки, которая таинственным образом исчезла на японском полуострове Хонсю. Поиски приводят к подножью горы Фудзи, в таинственный лес, который пользуется дурной славой. Сара не подозревала, что она вступает в мрачный мир призраков, злых и измученных душ, которые охотятся на любого, кто блуждает по их мрачному лесу...

Омерзительная восьмерка

В главных ролях: Сэмюэл Л Джексон, Курт Рассел, Эмбер Тэмблин, Тим Рот, Уолтон Гоггинс, Джеймс Римар, Майкл Мэдсен, Зои Белл, Брюс Дерн, Ченнинг Татум

Синопсис:

США после Гражданской войны. Легендарный охотник за головами Джон Рут по кличке Вешатель конвоирует заключенную. По пути к ним прибивается еще один охотник. Снежная буря вынуждает всех троих искать укрытие в лавке на отшибе, где уже расположилась весьма пестрая компания: генерал, шериф, мексиканец, француз и ковбой… И один из них – не тот, за кого себя выдает.

Сестры

В главных ролях: Эми Полер, Тина Фей

Синопсис:

Они давно покинули отчий дом, и у каждой жизнь бьет ключом. Но когда родители решают выставить фамильное гнездо на продажу, сестёр осеняет идея закатить достойную прощальную вечеринку. Тихий городок долго не забудет их бурного пришествия.

21 января

Под конец января бокс-офис буквально «задымится» от рекордного количества громких премьер: в прокат выходят сразу несколько фильмов с участием звезд первой величины – Дженнифер Лоуренс, Зака Эфрона, Роберта Де Ниро, Брэда Питта, Хлои Морец. За кассовыми сборами будет понаблюдать особенно интересно – нас ждет настоящая «битва титанов»!

Дедушка легкого поведения

В главных ролях: Зак Эфрон, Роберт Де Ниро, Джулианна Хаф

Синопсис:

Джейсон, покладистый правильный парень, накануне свадьбы вляпывается в увеселительную поездку к морю со своим дедом, отставным генералом с легким нравом, бурной фантазией и вполне определенными потребностями... И, похоже, дедские каникулы изменят жизнь Джейсона навсегда!

Джой

В главных ролях: Дженнифер Лоуренс, Брэдли Купер, Элизабет Рем, Роберт Де Ниро, Эрика МакДермот, Изабелла Росселлини

Синопсис:

«Джой» - это волнующая история четырех поколений семьи. В центре сюжета – девушка Джой, превращающаяся в женщину, которая становится основательницей бизнес-династии и ее главой. Предательство и измена, потеря невинности и шрамы любви открывают дорогу в эмоциональную комедию о том, как стать истинным лидером семьи, и о том, как любое предприятие неумолимо сталкивается с миром коммерции. Союзники и противники меняются местами как внутри, так и вне семьи, и только внутренние переживания и неистовое воображение Джой помогают ей пройти через поджидающие ее жизненные бури.

Игра на понижение

В главных ролях: Брэд Питт, Селена Гомес, Кристиан Бэйл, Карен Гиллан, Райан Гослинг, Стив Карелл, Мариса Томей, Финн Уиттрок, Макс Гринфилд, Макс Гринфилд, Мелисса Лео

Синопсис:

Когда речь идет о деньгах, совесть молчит. А уж если речь об огромных деньгах!..

Это основанная на реальных событиях история нескольких провидцев, которые независимо друг от друга предсказали мировой экономический кризис 2008 года задолго до того, как о нем зашептались в кулуарах на Уолл-стрит. И предсказав, стали на нем зарабатывать. Сами того не желая.

Пятая волна

В главных ролях: Хлоя Морец, Лив Шрайбер, Рон Ливингстон

Синопсис:

На Землю обрушиваются четыре смертноносные и сокрушительные “волны” инопланетного происхождения: тотальное обесточивание, глобальные разрушения, всеобщая эпидемия, тайное вторжение... 5-я волна уже совсем близко, и Кэсси, одна из немногих, кто уцелел, пытается во что бы то ни стало разыскать и спасти своего младшего брата. Ее новый знакомый и последняя надежда на выживание Эван Уокер с готовностью приходит к ней на помощь, но можно ли ему доверять?..

28 января

Под конец января в прокате будут бороться за зрителя еще две интересных, но совершенно разных картины – «Девушка из Дании» с Эдди Редмэйном (фильм может обеспечить актеру еще один «Оскар», второй за два года!) и продолжение «Кунг-фу Панды».

Девушка из Дании

В главных ролях: Эдди Редмэйн, Алисия Викандер, Эмбер Херд, Маттиас Шонартс

Синопсис:

Европа. Двадцатые годы прошлого века. Потрясающая история любви и творчества двух художников. Он пишет пейзажи, она – портреты. Но однажды искусство невольно изменит их жизнь навсегда.

Кунг-фу Панда 3

В главных ролях: Джек Блэк, Брайан Крэнстон, Анджелина Джоли, Сет Роген, Ребел Уилсон, Люси Лью, Мадс Миккельсен, Дастин Хоффман, Дэвид Кросс, Джеймс Хонг

Синопсис:

Таких невероятных приключений еще не случалось с пандой По! В новой части появляется давно исчезнувший отец По и вместе они отправляются в тайный рай панд, где сталкиваются с множеством новых уморительных персонажей. Но когда сверхъестественный злодей Кай начинает уничтожать кунг-фу мастеров по всему Китаю, По предстоит сделать невозможное – обучить целую деревню жизнелюбивых, но неуклюжих сородичей и превратить их в совершенный отряд кунг-фу панд!