Обзор киноновинок: какие фильмы выйдут в апреле 2016

Апрель 2016 порадует любителей голливудского и отечественного кино не слишком большим количеством новинок – зато все они будут, как на подбор, интересными: это и долгожданный сиквел «Белоснежки и охотника», и психологический триллер «Высотка» с обаятельным Томом Хиддлстоном, и очередная фэнтези-анимация от Disney – «Книга джунглей». Попкорнnews.ru предлагает узнать, какие фильмы выходят на экраны кинотеатров в апреле 2016 года.
Обзор киноновинок: какие фильмы выйдут в апреле 2016

7 апреля

Высотка

В ролях: Том Хиддлстон, Джереми Айронс, Сиенна Миллер, Люк Эванс, Элизабет Мосс, Джеймс Пьюрфой, Кили Хоуз, Рентон Скиннер, Сиенна Гиллори

Новый жилой дом в современном микрорайоне, кажется, предлагает своим жителям все, что необходимо для комфортной жизни — от супермаркета и салонов красоты до бассейнов и начальной школы. Но замкнутая инфраструктура и близкое соседство людей разных социальных уровней приводит к росту напряжения во взаимоотношениях жителей разных этажей. Накал ненависти стремительно нарастает, и вот уже люди разбиваются на враждующие кланы, устраивая смертельные битвы за лестницы, лифты и запасы еды. Как ни странно, вести о происходящих событиях не покидают стен здания. Жители находят странное удовольствие в новом укладе жизни и тщательно оберегают его от внимания посторонних. Со временем они вообще перестают покидать здание, что превращает его в замкнутый мир, живущий по законам джунглей, где каждая ночь может стать для кого-то последней, а наряду с системами водоснабжения и электричества перестают работать нормы морали и нравственности. Среди этого хаоса главные герои познают самые темные стороны своих личностей, и только их собственные действия определят, кто из них выживет, а кто будет принесен в жертву ставшему для многих могилой зданию.

Дублированный трейлер:

Книга джунглей

Роли озвучили: Скарлетт Йоханссон, Билл Мюррей, Идрис Эльба, Бен Кингсли, Кристофер Уокен, Лупита Нионго

Непримиримая борьба с опасным и внушающим страх тигром Шерханом вынуждает Маугли покинуть волчью стаю и отправиться в захватывающее путешествие. На пути мальчика ждут удивительные открытия и запоминающиеся встречи с пантерой Багирой, медведем Балу, питоном Каа и другими обитателями дремучих джунглей.

Дублированный трейлер:

Пришельцы 3

В ролях: Кристиан Клавье, Жан Рено, Франк Дюбоск, Карин Вьяр, Сильви Тестю, Мари-Анн Шазель, Эри Абиттан, Алекс Лутс, Фредерик Бель

Продолжение французской приключенческой комедии о двух горе-путешественниках во времени. В третьей части граф с оруженосцем отправляются в самое сложное для Франции время — период Французской революции.

Дублированный трейлер:

10 апреля

Дочь бога

В ролях: Киану Ривз, Мира Сорвино, Ана де Армас, Лаура Гомез, Кристофер МакДональд, Дэнни Хоч, Исмаэль Круз, Биг Дэдди Кэйн. Клара Вонг

С женщиной, которая стала свидетелем чуда, начинают происходить странные вещи. А в это время полицейский детектив пытается разобраться в том, что привело к смерти его напарника.

Дублированный трейлер:

21 апреля

Белоснежка и охотник 2

В ролях: Крис Хемсворт, Шарлиз Терон, Эмили Блант, Джессика Честейн, Ник Фрост, Александра Роуч, Сэм Клафлин, Шеридан Смит, Софи Куксон, Колин Морган

Когда любовь уходит, сердце прекрасной девы обращается в лед. И даже сотни королевств не смогут сдержать поступь ее несметного воинства. Лишь Охотник не ведает страха. Сквозь проклятый лес он идет на встречу своей судьбе.

Дублированный трейлер:

Преступник

В ролях: Кевин Костнер, Гэри Олдман, Томми Ли Джонс, Райан Рейнольдс, Элис Ив, Галь Гадот, Майкл Питт, Антье Трауэ

В последней отчаянной попытке остановить катастрофу мирового масштаба генетики осуществляют невероятную операцию по вживлению воспоминаний и умений погибшего оперативника ЦРУ в тело опасного заключенного с надеждой, что тот доведет до конца его прерванную миссию агента.

Шоколад

В ролях: Омар Си, Джеймс Тьерре, Ноэми Львовски, Фредерик Пьеро, Элена Субейран, Алексия Джордано, Микаэл Бакстон

Это история первого во Франции чернокожего клоуна, выступавшего в тандеме с белым клоуном, вышедшим было в тираж, а с появлением нового партнера вернувшим себе былую славу. Их номера были чрезвычайно популярны в конце XIX века, но интерес к ним был востребован преимущественно из-за того, что белый клоун издевался над чернокожим.

28 апреля

Женские дни

В ролях: Бритт Робертсон, Дженнифер Энистон, Джулия Робертс, Тимоти Олифант, Кейт Хадсон, Джейсон Судейкис, Сара Чок, Шэй Митчелл, Кристин Лэйкин, Элла Андерсон

Фильм состоит из нескольких новелл, которые расскажут о жизни мам в преддверии Дня матери.

Одноклассницы

В ролях: Светлана Ходченкова, Екатерина Вилкова, Валентина Мазунина, Ольга Кузьмина, Арарат Кещян, Роман Юнусов, Илья Любимов, Антон Макарский, Денис Косяков, Дмитрий Хрусталев

Три подруги Вика, Света и Даша бросают свои дела и едут в Сочи на девичник к бывшей однокласснице Кате, чтобы как следует там оторваться. Веселье в разгаре и шампанское льется рекой, но тут случается то, чего никто не мог ожидать — в самый разгар праздника Катя застает своего жениха с пышногрудой блондинкой. Невеста в истерике. Она запирается в номере и говорит, что готова выйти за первого встречного, лишь бы не за него. Свадьба назначена на завтра и у решительных подруг есть всего лишь одна ночь, чтобы найти Кате нового мужа. Удастся ли им это?

Мишель Дарнелл

В ролях: Питер Динклэйдж, Кристен Шаал,Мелисса МакКарти, Кристен Белл, Тайлер Лабин, Сесили Стронг

В центре сюжета бизнес-леди, промышленный магнат, очутившаяся в тюрьме, погорев на теневых сделках. Отсидев положенное, женщина мечтает искупить вину и сменить статус мошенницы на всеобщую любимицу, только не все жертвы ее махинаций готовы пересмотреть свое отношение к ней.

Дублированный трейлер:

Эдди «Орел»

В ролях: Тэрон Эджертон, Хью Джекман, Кристофер Уокен, Тим МакИннерни, Эдвин Эндре, Джо Хартли, Ласко Аткинс, Дэниэл Ингс, Анастасия Харрольд

Фильм повествует о трамплинисте Эдди по прозвищу «Орел». Он прославился благодаря своим неудачам, ибо на всех соревнованиях занимал последние места. С помощью тренера – такого же неудачника в прошлом, как и сам Эдди – юный спортсмен наконец-то получает тот шанс, которого ждал всю жизнь.

Дублированный трейлер: