Объявлены даты проведения «Евровидения-2021» в Роттердаме

Организаторы международного конкурса согласовали новые сроки проведения мероприятия.

Стали известны сроки проведения конкурса «Евровидение» в 2021 году. Планируется, что участники соберутся в Роттердаме в конце мая, сообщается на сайте мероприятия.

Организаторы международного песенного конкурса объявили, когда музыканты из разных стран соберутся вместе для грандиозного шоу. Полуфиналы состоятся 18 и 20 мая, а финальный этап конкурса — 22 мая. Место проведения оставили прежним: Нидерланды, поскольку в текущем году конкурс, по сути, не состоялся.

«Евровидение-2020» был отменен из-за решения большинства стран временно запретить массовые мероприятия в связи с пандемией коронавируса. Музыканты не собирались на большой финальный концерт, а представление песен конкурсантов прошло в онлайн-формате. 16 мая вместо финального этапа конкурса зрители в разных странах могли увидеть музыкальное шоу Europe Shine a Light.

Представителем от России должна была стать питерская рейв-группа Little Big с песней Uno. Клип на эту композицию установил новый рекорд роста среди роликов участников «Евровидения». За короткий срок видео коллектива Little Big на конкурсную песню набрало почти 120 миллионов просмотров.