«Образ меня погубил»: Асмус раскрыла свое истинное амплуа

Актриса устала быть «веселой куколкой». 

«Образ меня погубил»: Асмус раскрыла свое истинное амплуа

За Кристиной Асмус закрепился образ веселой, красивой девушки без глубины. Но ей это изрядно надоело. Актриса устала молчать и заявила, что это амплуа не имеет к ней никакого отношения . В реальности — она совершенно другая.

«Не было никакого серьезного проекта, никакой трудной судьбы. Потом я вышла замуж за комика. Всегда выгляжу, как куколка. Этот образ, который я выстраивала, наверное, меня и погубил. Да, это хороший образ, который ко мне никакого отношения не имеет — во мне много боли, травм, я такой ранимый человек», — призналась она в интервью проекту «Смотрите сами».

Режиссер Алексей Голубев не согласен с тем, что однажды сложившийся образ мешает актеру развиваться. Он считает, что куда важнее психотип — то, насколько человек сочетается с персонажем. Даже эпизодическая роль может выстрелить и запомниться, если артист в нее хорошо вписывается.

«У актеров есть возможность пробовать себя в разных направлениях и жанрах. Тут вопрос больше к режиссерам и продюсерам — как они видят эту актрису и почему предлагают конкретные роли, а не другие. Я, как режиссер, даю шанс актерам себя показать», — рассказал эксперт в беседе с PopCornNews.

Голубев пояснил, что ему самому даже интересно иной раз увидеть артиста в новом непривычном амплуа. А определяющий фактор для него — талант. Где человек играл раньше, уже второстепенный момент.

«Если актер готов пробоваться и доказывать, что он может сыграть не Ромео, а млета, то пожалуйста, это не запрещено. В основе все равно стоит театр, и они могут пробовать себя как угодно», — объяснил Голубев.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Кристина Горчилина  Ольга Тарантина