«Обратиться к специалисту»: экс-жену Меладзе предупредили о непоправимом

Женщину беспокоят мысли о смерти.

«Обратиться к специалисту»: экс-жену Меладзе предупредили о непоправимом

Психоаналитик Людмила Полянова предупредила Ирину Меладзе о серьезных последствиях рассуждений о смерти. На днях бывшая жена музыканта созналась, что уже задумывается о своей кончине. Особенно часто эти мысли проявляются на фоне переживаний, связанных с потерей сына, который прожил всего 10 дней.

В эксклюзивном комментарии для PopCornNews Полянова объяснила: столь тревожные мысли могут спровоцировать большие проблемы. Если они выходят из-под контроля, нужно прорабатывать это с профильными специалистами.

«Мысли о смерти — бессознательный суицид. У нее депрессивное настроение, депрессивное состояние. Мы все об этом знаем, все верим, что умрем. Склонность к депрессивным настроениям была. Тем более она пережила потерю. Забыть и спокойно относиться к потере ребенка невозможно. Это травма, которую нужно пережить. Такие мысли бессознательны — их мы контролировать не можем. С возрастом она поняла, что уходят радости, которые были свойственны раньше. Это все могло явиться толчком. Но вообще, никогда не поздно обратиться к специалисту и поработать над этим состоянием», — объяснила психоаналитик.

Источник фото: Legion-media

Автор: Алина Крылова  Анна Кочеткова