Обошли BTS: клип группы BLACKPINK установил рекорд в миллиард просмотров

У k-pop артистов большое количество преданных поклонников, поэтому неудивительно, что их клипы на YouTube набирают огромное количество просмотров. Недавно группа BLACKPINK собрала целый миллиард, став первой корейской группой, добившейся такого успеха.

Обошли BTS: клип группы BLACKPINK установил рекорд в миллиард просмотров

Создается ощущение, что девушки из группы хотят быть самыми известными k-pop исполнительницами, и у них это получается. BLACKPINK уже стали частью истории, ведь их клип на песню DDU-DU DDU-DU набрал миллиард просмотров на YouTube. Это рекорд среди k-pop музыкантов: в свое время BTS удалось привлечь внимание лишь 672 миллионов пользователей к музыклаьному клипу Fake Love.

Песня DDU-DU DDU-DU вышла в июне прошлого года. Клип стал событием почти сразу же, ведь первые 50 миллионов просмотров герлз-бэнд набрал за очень небольшой срок. После этого популярность видео продолжала расти, и вскоре оно стало самым просматриваемым клипом BLACKPINK.

Стоит отметить, что подобные достижения для BLACKPINK уже становятся привычными. Ранее Billdoard 200 и Billboard Hot 100 признали их самым известным k-pop герлз-бэндом. На People’s Choice Awards группа получила награды за «Любимый видеоклип» и «Лучший концертный тур», а также они официально стали «Любимой группой».