Обошел Тони Старка: Том Холланд стал самой популярной знаменитостью в Twitter

Twitter подвел итоги года и назвал фильмы, сериалы и актеров, которых чаще всего упоминали пользователи. 

Обошел Тони Старка: Том Холланд стал самой популярной знаменитостью в Twitter

Самыми осуждаемыми актерами стали сыгравший «Человека-паука» Том Холланд, исполнитель роли Капитана Америки Крис Эванс и звезда «Человека-паука: Вдали от дома» Зендая. Роберт Дауни младший, при том что «Мстители: Финал» возглавил рейтинг обсуждаемых фильмов, занял четвертую позицию в списке обсуждаемых актеров. За ним в десятке также расположились Камерон Бойс, Киану Ривз, Крис Хемсворт, Канна Хасимото, Дженнифер Лопес и Марк Руффало.

Из фильмов пользователи чаще всего обсуждали «Мстителей: Финал», «Историю игрушек 4» и «Джокера». Занявший топ актеров Том Холланд не помог фильму ««Человек-паук: Вдали от дома» занять верхние строчки списка — картина стала четвертой по обсуждаемости. За ней встал ремейк «Короля Льва». Еще в десятке — аниме «Дитя погоды», «Капитан Марвел», «Оно 2», девятый эпизод «Звездных войн», который еще не показали, и «Холодное сердце 2».

Нетрудно догадаться, какой сериал упоминался в Twitter чаще всего в этом году. Первое место досталось «Игре престолов», второе и третье заняли «Очень странные дела» и «Симпсоны». В пятерку также вошли испанский сериал «Бумажный дом» и «Анатомия страсти».