«Обмениваемся длинными письмами»: Хью Грант рассказал, что до сих пор близок с Рене Зеллвегер

Грант говорит, что Рене - одна из немногих актрис, с кем он сохранил дружбу.

«Обмениваемся длинными письмами»: Хью Грант рассказал, что до сих пор близок с Рене Зеллвегер

Недавно Хью Грант пообщался с Джессом Каглом в эфире SiriusXM. В ходе разговора актер вспомнил о временах, когда снимался с Рене Зеллвегер в «Дневнике Бриджет Джонс», и отметил, что все еще поддерживает связь с коллегой.

«Рене — одна из немногих актрис, с которыми я сохранил отношения. Я ее обожаю. Мы сразу поладили и до сих пор общаемся, обмениваемся длинными письмами. Ее порой доходят до 70 страниц. Интересно, но иногда в них непросто разобраться. Но она гений. Вы видели, как она сыграла Джуди Гарленд?» — поделился Грант. Хью не раз рассказывал о дружбе с Рене, отмечая, что роман между ними был только на экране.

До начала пандемии, в феврале этого года, Хью и Рене воссоединились на премии BAFTA 2020. Актеры встретились возле сцены, когда Зеллвегер спускалась со статуэткой, полученной за роль в фильме «Джуди», а Грант готовился к вручению. Хью ненадолго вспомнил свою роль в «Дневнике Бриджет Джонс» — высокомерного ловеласа Дэниела Кливера, от которого сходила с ума героиня Рене. Он нежно обнял Зеллвегер и сказал: «Во-первых, молодец, Джонс. А во-вторых, что это за нелепое платьице на тебе?». Так Хью вспомнил реплику Кливера, когда тот высмеивал наряды Джонс, в частности ее «маленькую нелепую юбочку». Актеры посмеялись, и Грант отправился вручать награду команде исторической картины «1917».

Источник фото: Legion-Media

Автор: Яна Шелехова