Обидно, но смешно: Мэттью Макконахи рассказал, о чем мать врала ему больше 40 лет

Однажды актер отказался от контракта в 14,5 миллионов долларов.

Обидно, но смешно: Мэттью Макконахи рассказал, о чем мать врала ему больше 40 лет

Работая над автобиографичными «Зелеными огнями» Мэттью Макконахи узнал, что его мама скрывала от него более 40 лет. В эфире программы The One Show оскароносный актер объяснил, что только в 2018 году узнал, что в возрасте восьми лет вовсе не получал титул «Маленький мистер Техас».

Макконахи рассказал, что в детстве участвовал в конкурсе красоты. Мама всегда говорила ему, что он победитель, и даже повесила на кухне фотографию сына с кубком. На снимке запечатлен момент, на котором Мэттью преподносят награду. В эту же секунду повсюду сыплются конфетти.

«Каждый день я приходил на завтрак, и она говорила: „Посмотри на себя, ты маленький мистер Техас, Мэттью“», — вспомнил артист.

Однако во время работы над книгой он вновь наткнулся на эту фотографию и обнаружил удивительное. Присмотревшись, он прочитал, что написано на праздничном кубке. А там оказалась надпись, гласящая, что Макконахи стал только вторым в конкурсе красоты.

«Все эти годы, с 1977 года, я рос, считая себя маленьким мистером Техасом. Мама рассказала мне неправду», — был удивлен Мэттью.

Когда он рассказал о своем открытии матери, она не была удивлена. Женщина заявила, что у родителей мальчика, который выиграл конкурс, были очень богатые родители, в чем, по ее мнению, и крылся секрет победы. Этот вывод она сделала по шикарному и дорогому костюму, в котором дефилировал ребенок.

Макконахи не стал обижаться на маму. Он считает, что осознание себя лучшим в Техасе ему очень помогло в жизни.

«Где бы я был? Была бы у меня такая же жизнь, как сейчас, если бы я рос, думая, что занял второе место?» — гадает актер.

Голливудская знаменитость считает себя уверенным человеком. По его словам, он как-то отказался от контракта в 14,5 миллионов долларов, объяснив это тем, что хочет сменить комедийное амплуа на драматическое. В течение двух лет он отклонял предложения, мечтая продвинуться по карьерной лестнице.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Юлия Малашихина