«Обидчика наказывать не собираюсь»: Анне Хилькевич предложили роль «через постель»

Актриса рассказала подробности странного прослушивания.

«Обидчика наказывать не собираюсь»: Анне Хилькевич предложили роль «через постель»

Недавно 34-летняя Анна Хилькевич решилась на смелое признание. Несколько дней назад актриса рассказала, что стала в юности жертвой харрасмента. По ее словам, она не готова была описывать этот случай раньше в интервью, но сейчас набралась достаточно смелости. Когда Анне было 15 лет, она пришла на «Мосфильм» на пробы к одному из режиссеров. После знакомства постановщик предварительно одобрил актрису и сообщил ей адрес, где пройдет само прослушивание.

Приехав к нужному месту, неопытная артистка смутилась, что пробы будут проходить в обычном жилом доме, но решила не придавать этому значения. Но затем режиссер дал ей в руки текст и попросил ее прочитать слова интимным голосом. Уже через несколько минут Хилькевич осознала, что фактически сидит у мужчины на коленях. Она вскочила и выбежала, опасаясь, что ее не выпустят из дома. Но ей не мешали уйти.

Спустя несколько дней ей позвонили и сообщили, что утвердили на роль, но от съемок актриса отказалась. При этом, по словам Анны, эту историю она осветила сейчас, чтобы уберечь молодых девочек от проблем из-за неопытности. Но имя мужчины Хилькевич называть не планирует.

«Обидчика я наказывать не собираюсь и причинять боль тоже», — добавила актриса, заметив, что бумерангом в жизни все плохое людям возвращается.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Светлана Левкина