Оби-Ван и Рей? Создатели «Звездных войн» долго выбирали происхождение главной героини

Дедушку Рей нашли, а про бабушку забыли.

В шоу «Джимми Киммел в прямом эфире» актриса Дэйзи Ридли ответила на ряд вопросов про последнюю трилогию «Звездных войн». Ее спросили, всегда ли она знала о происхождении Рей, ведь это была самая обсуждаемая среди фанатов тема с момента выхода «Пробуждения силы». Оказалось, генеалогия персонажа менялась по ходу съемок.

Сначала они игрались со связью Рей с Оби-Ваном. Были разные версии, в том числе рассматривался и вариант, в котором Рей действительно оказывалась «никем».

Даже перед началом съемок последнего, девятого, эпизода актриса не могла получить четкий ответ о происхождении ее героини:

Джей Джей Абрамс рассказал мне о фильме, и я подумала: «Ого, Палпатин станет моим дедушкой». Только я свыклась с мыслью, как это здорово, как через пару недель Абрамс сказал, что они уже не уверены, что это правильно. Так что все постоянно менялось.

На вопрос, с кем же Палпатин обзавелся детьми, Ридли сказала, что не знает ответа. Таким образом, из ответов актрисы становится понятно, почему финальная трилогия получилась слабее предыдущих. Дело в том, что это никогда и не было трилогией, объединенной замыслом, а было три отдельных фильма, значительные сюжетные правки в которые вносились даже во время съемок.