«Обеспечить безбедную старость»: почему Рэдклифф не бросил кино после «Гарри Поттера»

Вскрылась истинная причина.

«Обеспечить безбедную старость»: почему Рэдклифф не бросил кино после «Гарри Поттера»

Британский актер Дэниэл Рэдклифф мог спокойно завершать карьеру в кино после участия во франшизе про Гарри Поттера. Ведь ее успех принес ему колоссальные деньги, но у артиста были свои причины для того, чтобы продолжать сниматься в новых фильмах.

В разговоре с порталом PopCornNews кинокритик Оксана Агапова рассказала, почему отметивший 23 июля свой 33 день рождения актер после роли в «Гарри Поттере» не завязал с кино и не начал жить размеренной жизнью.

«Рэдклифф с легкостью мог бы обеспечить себе безбедную старость, учитывая даже все экономические турбулентности. Но люди его масштаба мыслят иначе. Когда с детства начинаешь сниматься в столь крупных проектах, как “Гарри Поттер”, ты видишь, какое огромное влияние они оказывают на целое поколение, поэтому ты просто уже не сможешь спокойно жить, попивая мартини у океана.

Рэдклифф будет и дальше заниматься благотворительностью, он очень разносторонний человек. Здорово, что герой поколения — не какой-то однобокий мальчик, а интересный персонаж, который дает заразительные интервью и многим интересуется в жизни»,— рассказала Оксана Агапова.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Сергей Малышев  Ольга Тарантина