Объявлен полный список номинантов на «Золотой глобус» 2018

Несколько минут в Лос-Анджелесе завершилась торжественная церемония, в ходе которой был объявлен полный список номинантов на премию «Золотой глобус» 2018. Сама премия станет своего рода юбилейной, 75-й по счету, и пройдет в воскресенье, 7 января 2018. Ведущим церемонии станет Сет Майерс.

Объявлен полный список номинантов на «Золотой глобус» 2018
Источник фото:

Традиционно премия «Золотой глобус» будет вручаться в двух основных сферах – кино и телевидения.

Полный список номинантов на «Золотой глобус» в области кино выглядит следующим образом:

Лучший фильм — драма

Зови меня своим именем

Дюнкерк

Секретное досье

Форма воды

Три биллборда на границе Эббинга, Миссури

Лучший фильм — комедия или мюзикл

Горе-творец

Прочь

Величайший шоумен

Ледяная стерва

Леди Птица

Лучшая режиссура

Гильермо Дель Торо / Форма воды

Мартин МакДона / Три биллборда на границе Эббинга, Миссури

Кристофер Нолан / Дюнкерк

Ридли Скотт / Все деньги мира

Стивен Спилберг / Секретное досье

Лучший актёр в драматическом фильме

Тимоти Шаламе / Зови меня своим именем

Дэниел Дэй-Льюис / Призрачная нить

Том Хэнкс / Секретное досье

Гэри Олдман / Темные времена

Дензел Вашингтон / Роман Израэл, Esq.

Лучшая актриса в драматическом фильме

Джессика Честейн / Большая игра

Салли Хокинс / Форма воды

Фрэнсис МакДорманд / Три биллборда на границе Эббинга, Миссури

Мерил Стрип / Секретное досье

Мишель Уильямс / Все деньги мира

Лучший актёр в комедии или мюзикле

Стив Карелл / Битва полов

Энсел Элгорт / Малыш на драйве

Джеймс Франко / Горе-творец

Хью Джекман / Величайший шоумен

Дэниэл Калуя / Прочь

Лучшая актриса в комедии или мюзикле

Джуди Денч / Виктория и Абдул

Марго Робби / Ледяная стерва

Сирша Ронан / Леди Птица

Эмма Стоун / Битва полов

Хелен Миррен / В поисках праздника

Лучший актёр второго плана

Уиллем Дефо / Проект Флорида

Арми Хаммер / Зови меня своим именем

Ричард Дженкинс / Форма воды

Кристофер Пламмер / Все деньги мира

Сэм Рокуэлл / Три биллборда на границе Эббинга, Миссури

Лучшая актриса второго плана

Мэри Джей Блайдж / Ферма Мадбаунд

Хонг Чау / Короче

Элисон Дженни / Ледяная стерва

Лори Меткалф / Леди Птица

Октавия Спенсер / Форма воды

Лучший сценарий

Форма воды

Леди Птица

Секретное досье

Три биллборда на границе Эббинга, Миссури

Большая игра

Лучшая музыка к фильму

Три биллборда на границе Эббинга, Миссури

Форма воды

Призрачная нить

Секретное досье

Дюнкерк

Лучшая песня

Фердинанд - Home

Ферма Мадбаунд – Mighty River

Коко – Remember Me

Путеводная звезда – The Star

Величайший шоумен – This Is Me

Лучший анимационный фильм

Босс-молокосос

Добытчица

Фердинанд

Коко

Ван Гог. С любовью, Винсент

Лучший фильм на иностранном языке

Фантастическая женщина

Сначала они убили моего отца

На пределе

Нелюбовь

Квадрат

Полный список номинантов на «Золотой глобус» в области телевидения выглядит следующим образом:

Лучший телевизионный сериал (драма)

Корона

Игра престолов

Рассказ служанки

Очень странные дела

Это мы

Лучший телевизионный сериал(комедия или мюзикл)

Черная комедия

Удивительная миссис Мейзел

Мастер не на все руки

SMILF

Уилл и Грейс

Лучший мини-сериал или телефильм

Большая маленькая ложь

Фарго

Вражда

Грешница

Вершина озера

Лучший актёр в драматическом телесериале

Стерлинг К. Браун / Это мы

Фредди Хаймор / Хороший доктор

Боб Оденкирк / Лучше звоните Солу

Лив Шрайбер / Рэй Донован

Джейсон Бэйтман / Озарк

Лучшая актриса в драматическом телесериале

Катриона Балф / Чужестранка

Клэр Фой / Корона

Мэгги Джилленхол / Двойка

Кэтрин Лэнгфорд / 13 причин почему

Элизабет Мосс / Рассказ служанки

Лучший актёр в телесериале (комедия или мюзикл)

Энтони Андерсон – Черная комедия

Азиз Ансари – Мастер не на все руки

Кевин Бэйкон – Я люблю Дика

Уильям Мэйси – Бесстыдники

Эрик МакКормак – Уилл и Грейс

Лучшая актриса в телесериале (комедия или мюзикл)

Памела Адлон – Все к лучшему

Элисон Бри – Блеск

Иса Рэй – Белая ворона

Рэйчел Броснахэн – Удивительная миссис Мейзел

Фрэнки Шоу – SMILF

Лучший актёр в мини-сериале или телефильме

Роберт Де Ниро – Лжец, Великий и Ужасный

Джуд Лоу – Молодой папа

Кайл МакЛоклен – Твин Пикс

Юэн МакГрегор – Фарго

Джеффри Раш – Гений

Лучшая актриса в мини-сериале или телефильме

Джессика Бил – Грешница

Николь Кидман – Большая маленькая ложь

Джессика Лэнг – Вражда

Сьюзен Сарандон – Вражда

Риз Уизерспун – Большая маленькая ложь

Лучший актёр второго плана в телесериале, мини-сериале или телефильме

Альфред Молина – Вражда

Александр Скарсгард – Большая маленькая ложь

Дэвид Тьюлис – Фарго

Дэвид Харбор – Очень странные дела

Кристиан Слейтер – Мистер Робот

Лучшая актриса второго плана в телесериале, мини-сериале или телефильме

Лора Дерн – Большая маленькая ложь

Энн Дауд – Рассказ служанки

Крисси Метц – Это мы

Мишель Пфайффер – Лжец, Великий и Ужасный

Шейлин Вудли – Большая маленькая ложь

Состав номинантов в категориях, связанных с кино, оказался достаточно предсказуемым: ключевые позиции заняли фильмы, «пошумевшие» на престижных кинофестивалях и уже давно завоевавшие расположение критиков. В их числе – «Ледяная стерва» с Марго Робби, «Леди Птица» с Сиршей Ронан, «Темные времена» с Гэри Олдманом и «Зови меня своим именем» с Арми Хаммером и Тимоти Шаламе. Последний, похоже, станет вторым «Лунным светом» - ЛГБТ-драма в прошлом году собрала огромное количество наград и под занавес сезона кинопремий обзавелась еще и «Оскаром».

Очевидным фаворитом «Золотого глобуса» 2018 стал нашумевший сериал «Большая маленькая ложь»: номинации за роли в нем получили практически все участники звездного каста, в том числе Николь Кидман, Риз Уизерспун, Шейлин Вудли, Лора Дерн, Александр Скарсгард.

Один из главных хитов телесезона, сериал «Очень странные дела», тоже без внимания не остался: он будет бороться за «Золотой глобус» в одной из основных номинаций – как лучший драматический сериал года.

Очень интересной выглядит ситуация в категории «Лучший фильм на иностранном языке», где, в числе прочих, за награду будут бороться нашумевшая «Нелюбовь» Андрея Звягинцева и фильм Анджелины Джоли о Камбодже «Сначала они убили моего отца».

Источник

Оцените новость
❤️
🙏
😹
🙀
😿
45 комментариев
👍
6
👎
Ржу, фильм Все деньги мира ещё никто не видел, Спейси заменила на Пламмера и тут бац, у мужика уже номинация на Глобус, чудеса! Пересъемки месяц назад были.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 11 декабря 2017 17:23
👍
0
👎
в ответ на сообщение Nasty Dupea от 11 декабря 2017 17:23
Поддержу. Такая очевидная заказуха, что прямо дальше некуда, это реально звездец какой то. По-моему Все деньги мира действительно даже в предпоказах никаких не участвовали. Золотой глобус такой золотой глобус.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 11 декабря 2017 17:25
👍
0
👎
в ответ на сообщение pastperfectМЯУ от 11 декабря 2017 17:25

По-моему Все деньги мира действительно даже в предпоказах никаких не участвовали.

угу. на RT вообще ни одной рецензии...
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 11 декабря 2017 17:45
👍
2
👎
в ответ на сообщение Nasty Dupea от 11 декабря 2017 17:23
"Все деньги мира" и Ридли Скотта впихнули во все его номинации выкинув оттуда "явных фаворитов" прогноза. в номинации "Лучший актер второго плана" Пламмера вместо Майкла Стулбарга (Зови меня своим именем), в "Лучший режиссер" Ридли Скотта вместо Луки Гуаданьино (Зови меня своим именем), в "Лучшая актриса в драматическом фильме" Мишель Уильямс вместо Николь Кидман (Роковое искушение) или Кейт Уинслет (Колесо чудес). хотя Мишель все таки была в самом [url=http://variety.com/2017/film/in-contention/golden-globe-2017-nominations-movie-predictions-1202633350/]последнем прогнозе[/url] Variety.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 11 декабря 2017 17:43
👍
0
👎
в ответ на сообщение Boyd от 11 декабря 2017 17:43
Я "Роковое искушение" посмотрела. Если честно фильм резко переоценен, как у него может быть такой рейтинг на "Томатах"? Слишком просто и скучно. Оригинал с Клинтом Иствудом гораздо лучше. Так ждала этот фильм и такое разочарование. Надеюсь всех прокатят с номинациями и на следующие большие награды.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 12 декабря 2017 20:32
👍
0
👎
в ответ на сообщение Daenerys от 12 декабря 2017 20:32
увидела твою оценку к фильму на КП, ты поставила 6/10. я пока не знаю на сколько оценю фильм, ибо еще не смотрела. как и оригинальный фильм с Иствудом. Данст вроде очень хвалили за фильм. а Николь пророчили номинашку на Оскар. не жалко, что прокатили, если фильм слабый. и самой Николь вряд ли сильно обидно. не получила за фильм, но зато получила за "Большую маленькую ложь". сериал стал хитом в этом году, про него говорили больше, чем про Роковое искушение.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 13 декабря 2017 00:13
👍
0
👎
в ответ на сообщение Boyd от 13 декабря 2017 00:13
Операторка у фильма хорошая, сюжет они попытались полностью повторить, но не учли всех деталей и получилась ерунда. Ужасно не понравился герой Колина его совсем каким-то дурачком выставили.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 13 декабря 2017 08:07
👍
1
👎
столько любимок в номинациях! хотя немало и тех, кого прокатили.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 11 декабря 2017 17:47
👍
3
👎
в ответ на сообщение Boyd от 11 декабря 2017 17:47
любимки, за которых очень рада : Лучшая актриса в комедии или мюзикле Джуди Денч / Виктория и Абдул Марго Робби / Ледяная стерва Сирша Ронан / Леди Птица Эмма Стоун / Битва полов Хелен Миррен / В поисках праздника


Лучший актёр второго плана Уиллем Дефо / Проект Флорида Арми Хаммер / Зови меня своим именем Ричард Дженкинс / Форма воды Кристофер Пламмер / Все деньги мира Сэм Рокуэлл / Три биллборда на границе Эббинга, Миссури


Лучшая режиссура Гильермо Дель Торо / Форма воды Мартин МакДона / Три биллборда на границе Эббинга, Миссури Кристофер Нолан / Дюнкерк Ридли Скотт / Все деньги мира Стивен Спилберг / Секретное досье


Лучшая актриса в драматическом телесериале Катриона Балф / Чужестранка Клэр Фой / Корона Мэгги Джилленхол / Двойка Кэтрин Лэнгфорд / 13 причин почему Элизабет Мосс / Рассказ служанки


любимки, которых прокатили: Эмилия Кларк, Кит Харингтон, Питер Динклейдж, вообще весь каст Игры престолов прокатили. HBO объявляли, что будут в этом году продвигать на ЗГ Кита и Эмилию. Дилан Миннетт (13 причин почему), играл даже лучше Лэнгфорд. Вайнона за ОСД.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 11 декабря 2017 19:25
👍
2
👎
Ожидаемо. Болею за Сиршу Ронан. Скорей бы посмотреть Леди Птицу,уверена фильм шикарный.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 11 декабря 2017 17:48
👍
1
👎
в ответ на сообщение Rachel Berry от 11 декабря 2017 17:48
посмотрите с ней "Бруклин", если еще не смотрели. тоже шикарный!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 11 декабря 2017 17:49
👍
4
👎
в ответ на сообщение Boyd от 11 декабря 2017 17:49
Смотрела. Прекрасный фильм. Если сравнивать ее с другими молодыми актрисами, думаю она заслуживает Оскара не меньше( а то и больше) Алисии и Бри (Джен и Эмма не дотягивают,имхо).
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 11 декабря 2017 18:22
👍
0
👎
в ответ на сообщение Rachel Berry от 11 декабря 2017 18:22
Сирша интереснее Бри, а вот с Алисией она наравне, думаю.

(Джен и Эмма не дотягивают,имхо).

вы имели в виду, что Сирша не дотягивает до Джен и Эммы или что Джен и Эмма не дотягивают до Оскара?
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 11 декабря 2017 19:52
👍
0
👎
в ответ на сообщение Boyd от 11 декабря 2017 19:52
Я думаю второй вариант.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 11 декабря 2017 21:12
👍
0
👎
в ответ на сообщение Boyd от 11 декабря 2017 19:52
Второе. Говоря о молодых актрисах,нельзя не упомянуть этих двоих. И все же они очень рано получили. Джен в "Маме" очень сильна,если дать Оскар то именно за этот фильм.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 11 декабря 2017 21:39
👍
0
👎
в ответ на сообщение Rachel Berry от 11 декабря 2017 21:39
я Маму еще не посмотрела. фильм есть в сети, но качество очищенный камрип. очень низкое. подожду лицензию. пока что Дженнифер больше всего нравится мне в Зимней кости. жаль, Оскар частенько дают не за тот фильм. Лео тоже получил не за тот фильм.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 11 декабря 2017 22:57
👍
0
👎
я тоже за Сиршу.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 11 декабря 2017 18:29
👍
2
👎

Лучший актёр в драматическом фильме Тимоти Шаламе / Зови меня своим именем Дэниел Дэй-Льюис / Призрачная нить Том Хэнкс / Секретное досье Гэри Олдман / Темные времена Дензел Вашингтон / Роман Израэл, Esq.

молодой Тимоти в окружении "настоящих тяжеловесов". выглядит круто.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 11 декабря 2017 18:53
👍
0
👎

Лучший актёр в комедии или мюзикле Стив Карелл / Битва полов Энсел Элгорт / Малыш на драйве Джеймс Франко / Горе-творец Хью Джекман / Величайший шоумен Дэниэл Калуя / Прочь

Эльгорт недостоин этой номинации. имхо. уж извините поклонники.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 11 декабря 2017 18:55
👍
0
👎
в ответ на сообщение Boyd от 11 декабря 2017 18:55
По мне он смешон. Нос не дорос еще до образа, что ему состряпали. Мордашка модельная, а вот харизмы не хватает.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 11 декабря 2017 19:18
👍
0
👎
в ответ на сообщение Городской сумашедший от 11 декабря 2017 19:18
мне и мордашка его не нравится. меня бесит даже его имя и фамилия
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 11 декабря 2017 19:56
👍
0
👎
в ответ на сообщение Boyd от 11 декабря 2017 19:56
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 11 декабря 2017 20:28
👍
0
👎
в ответ на сообщение Городской сумашедший от 11 декабря 2017 20:28
поклонник Элгорта нас с тобой заминусил
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 11 декабря 2017 22:30
👍
0
👎
в ответ на сообщение Boyd от 11 декабря 2017 19:56
и то верно.. прям язык сломаешь выговаривать
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 11 декабря 2017 21:28
👍
-2
👎
в ответ на сообщение Ириска от 11 декабря 2017 21:28
угу. но дело не только в этом, фамилия просто полностью незвучащая. и имя тоже. Камбербэтч например тоже труднопроизносимая фамилия, но зато какая крутая и запоминающаяся.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 11 декабря 2017 22:34
👍
0
👎
в ответ на сообщение Boyd от 11 декабря 2017 22:34
Шел шестой год, я все так же пишу фамилию Бенички с ошибками...
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 12 декабря 2017 16:01
👍
-1
👎
в ответ на сообщение Daenerys от 12 декабря 2017 16:01
нехорошо так. фамилия Бенечки слишком крутая
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 12 декабря 2017 16:54
👍
0
👎
в ответ на сообщение Boyd от 11 декабря 2017 22:34
нееееееее... какое запоминающаяся... я всё время Камамбер пишу.. так короче и все понимают
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 13 декабря 2017 20:47
👍
1
👎
в ответ на сообщение Городской сумашедший от 11 декабря 2017 19:18
а мне понравился фильм и Энсел там тоже. Хотя, конечно, на номинацию он не наиграл.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 12 декабря 2017 15:51
👍
-1
👎
в ответ на сообщение Daenerys от 12 декабря 2017 15:51
а я еще не смотрела фильм. но уже сейчас уверена, что Элгорт мне не понравится.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 12 декабря 2017 16:54
👍
0
👎
Раз уж Уотсон прокатили буду болеть за Сиршу Ронан. Она всегда хорошо играет. К Стоун считаю внимание из-за ее Оскара, первоклассной актрисой как ту же Ронан я ее назвать не могу. С работами Марго Робби мало знакома. А уж про Джуди Денч и Хелен Миррен можно вообще не говорить (опытные, сильные актрисы). Хотя в каком месте Виктория и Абдул комедия или мюзикл непонятно. Да и Леди Птица с натяжкой. Но в последнем, я думаю, комедийные моменты все же присутствуют.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 11 декабря 2017 18:59
👍
1
👎
в ответ на сообщение Городской сумашедший от 11 декабря 2017 18:59
Эмма была в списках экспертов и редакторов на goldderby.com, она была в последнем прогнозе Variety: Best Actress – Comedy or Musical Judi Dench, “Victoria & Abdul” Margot Robbie, “I, Tonya” Saoirse Ronan, “Lady Bird” Emma Stone, “Battle of the Sexes” Emma Watson, “Beauty and the Beast” Other possibilities: Zoe Kazan, “The Big Sick”; Aubrey Plaza, “Ingrid Goes West”; Amy Schumer, “Snatched” я думала, что у нее есть хорошие шансы. потому что КиЧ полноценный мюзикл, идеально по жанру подходил к этой номинации. Марго в "Волке с Уолл-стрит" хорошо играет.

в каком месте Виктория и Абдул комедия или мюзикл непонятно. Да и Леди Птица с натяжкой.

Виктория и Абдул и Леди Птица еще ничего, по сравнению с Прочь))
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 11 декабря 2017 19:45
👍
0
👎
в ответ на сообщение Boyd от 11 декабря 2017 19:45
Я безмерно уважаю Джуди Денч, но мне кажется +/- одна номинация ей уже ни жарко, ни холодно. Все и так знают, что это профессионал высшего уровня. Хелен Миррен все же попроще, не такая мощнейшая харизма. Но и ей тоже уже не нужно ничего доказывать. Короче на Глобусе считаю выборщики могли бы и давать шанс молодым. А вот на Оскаре да по всем правилам. P.S. посмотрела трейлер Проч.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 11 декабря 2017 20:41
👍
0
👎
в ответ на сообщение Городской сумашедший от 11 декабря 2017 20:41

Я безмерно уважаю Джуди Денч, но мне кажется +/- одна номинация ей уже ни жарко, ни холодно. Все и так знают, что это профессионал высшего уровня. Хелен Миррен все же попроще, не такая мощнейшая харизма. Но и ей тоже уже не нужно ничего доказывать. Короче на Глобусе считаю выборщики могли бы и давать шанс молодым. А вот на Оскаре да по всем правилам.

абсолютно и полностью согласна!

P.S. посмотрела трейлер Проч.

зря посмотрела. в трейлере слишком много спойлеров. практически весь сюжет. теперь смотреть фильм будет не так интересно. мне фильм понравился. он свеж и необычен.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 11 декабря 2017 22:39
👍
0
👎
в среду 13-го объявят номинантов на SAG (Гильдия актеров), который напрямую влияет на результаты Оскара.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 11 декабря 2017 20:04
👍
0
👎
в ответ на сообщение Boyd от 11 декабря 2017 20:04
будем ждать ага. Хотя и так уже все понятно, в принципе, костяк уже вырисовался.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 11 декабря 2017 21:12
👍
0
👎
в ответ на сообщение pastperfectМЯУ от 11 декабря 2017 21:12
помните мы с вами ставили на Детройт и Бигелоу? полностью прокатили. но у них и продвижения почему-то не было. сдались сразу. хотя фильм у критиков прошел на ура, и фильм про черных, и продюсер мощный, Меган Эллисон. шансы были хорошие. немного обидно за Бигелоу, я ее обожаю. но с другой стороны рада, что не пришлось видеть в номинантах бесящего похлеще Элгорта Бойегу
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 11 декабря 2017 22:44
👍
0
👎
Не поняла про телефильм TOP OF THE LAKE ему же сто лет в обед, хотя и классный
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 12 декабря 2017 09:51
👍
0
👎
в ответ на сообщение Петровна от 12 декабря 2017 09:51
ааа, второй сезон оказывается... понятно...
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 12 декабря 2017 09:52
👍
0
👎
у Катрины Балф из Чужестранки уже вторая номинация за лучшую роль в сериале, опять прокатят, дадут короне сто пудов
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 12 декабря 2017 10:58
👍
0
👎
в ответ на сообщение Nasty Dupea от 12 декабря 2017 10:58
Без шансов у обеих. Там Элизабет Мосс возьмет.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 12 декабря 2017 15:44
👍
0
👎
в ответ на сообщение Nasty Dupea от 12 декабря 2017 10:58
а я за неё.. жалко, если прокатят, а Мосс уже получала в 2014.. хватит с неё))
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 13 декабря 2017 20:54
👍
0
👎
Рада, что в списке оказался наш фильм Нелюбовь
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 12 декабря 2017 14:19
👍
1
👎
Очень рада за Гэри Олдмана и Хелен Миррен!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 12 декабря 2017 14:41
👍
2
👎
Ну куда же без Мэрил Стрип сколько у неё уже наград? 40 оскаров и 50 глобусов? Ине кажется, она в списках всегда по традиции. Хоть и играет шикарно, но не менее шикарных актёров много, а помнят только о ней. Сколькоможно!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 12 декабря 2017 17:31