Покорила с первого взгляда: личность влиятельного покровителя Фриске перестала быть тайной

Артистка обязана славой мужчине.

Покорила с первого взгляда: личность влиятельного покровителя Фриске перестала быть тайной

Жанна Фриске была яркой личностью, проявив себя сразу как певица и актриса. Ее карьера началась в группе «Блестящие» и, несмотря на успех, могла там и закончиться. Тогда звезда даже и не мечтала о сольной карьере и народной любви. Удержаться на плаву ей помог влиятельный мужчина.

Речь идет о Филиппе Киркорове. Он неожиданно выбрал Фриске среди других «блесток» для своего клипа на песню «Килиманджаро». Поп-король был впечатлен талантом и эффектным образом артистки. Работа с ним помогла звезде продвинуться.

Ее первая песня «Ла-ла-ла» была написана Андреем Губиным для Киркорова, однако тот отказался от композиции в пользу своей новой подруги. Для Фриске слова пришлось немного поменять, но хит это никак не испортило. Песню крутили на всех радиоволнах, добавляя к фан-клубу певицы новых слушателей.

На этом дружба поп-короля с экс-солисткой «Блестящих» не закончилась. Когда Фриске был поставлен страшный диагноз, Киркоров оказал ей поддержку. Он сильно переживал ее уход из жизни, признаваясь, что потерял настоящего друга, сообщает «АиФ».

Источник фото: legion-media

Автор: Елена Захарова