О причинах болезни Анастасии Заворотнюк рассказали отец Жанны Фриске и Анастасия Волочкова

Ни дня без новостей об Анастасии Заворотнюк ― девиз этой осени. Тяжелую болезнь звезды сериала «Моя прекрасная няня» обсуждают все, от бабушек во дворах до звезд российского шоу-бизнеса. Разумеется, экс-солистка Большого театра Анастасия Волочкова тоже не смогла пройти мимо такой острой темы. 

 

О причинах болезни Анастасии Заворотнюк рассказали отец Жанны Фриске и Анастасия Волочкова

В недавнем интервью балерина пришла к выводу, что рак мозга развился у Заворотнюк после того, как она сделала ЭКО. Как мы знаем, 48-летняя актриса прошлой осенью родила дочь Милу, в ее возрасте забеременеть естественным путем практически невозможно, поэтому пришлось прибегнуть к экстракорпоральному оплодотворению. На вопрос журналиста, как же, по мнению Волочковой, связано ЭКО и злокачественная опухоль в мозгу, она ответить не смогла.

Не стоило, наверное, детей рожать и все,

― стояла на своем танцовщица.

Прокомментировать страшный диагноз Заворотнюк попросили также отца Жанны Фриске. Он как никто другой знает все о глиобластоме ― именно эта болезнь забрала жизнь его дочери в 2015 году. По словам Владимира Борисовича в передаче «Звезды сошлись», рак мозга у актрисы спровоцировала беременность, если быть точнее, гормональная терапия, предшествующая оплодотворению. Врачи подтверждают его догадки, действительно, если опухоль уже есть в организме, даже микроскопических размеров, то после приема гормонов она будет расти с бешеной скоростью.