Няня Уильяма и Гарри отомстила скомпрометировавшему Диану журналисту

История с обманом герцогини до сих пор не дает аудитории покоя.

Няня Уильяма и Гарри отомстила скомпрометировавшему Диану журналисту

Пожелавшая возмездия няня принцев Уильяма и Гарри нашла способ наказать скомпрометировавшего принцессу Диану журналиста Мартина Башира. После того как репортер обманом выманил у Дианы порочащую британскую семью информацию, сыновья Дианы много лет пытались добиться справедливости. По итогу телеканал BBC согласился компенсировать причиненный ущерб, однако близким Дианы этого оказалось мало.

Добиться справедливости решила королевская няня Тигги Легг-Бурк (после замужества — Петтифер), которая не только отличалась особой любовью к Гарри и Уильяму, но и сама пострадала от лап нечистого на руку журналиста. Женщина добилась, чтобы BBC выплатил ей «более 100 000 фунтов стерлингов» или более 137 400 долларов США. Однако Тигги не прокомментировала ситуацию, сообщает People.

Сам Башир даже спустя столько лет своей вины не признал. Журналист уволился из BBC, но заявил: в том, что принцесса Диана пала жертвой его хитрости, своей вины он не видит.

«Я никогда не хотел навредить Диане и не думаю, что смог. Все, что мы делали во время интервью, было так, как она хотела», — подвел черту он.

Источник фото: Legion-media

Автор: Алина Крылова