NY Daily News назвала самые шокирующие расставания в истории

Ровно 12 лет назад, 12 февраля 2004 года, компания Mattel объявила о том, что Барби и Кен расстались. В честь годовщины этого сомнительного события американское издание NY Daily News решило вспомнить другие шокирующие расставания в шоу-бизнесе, спорте и на ТВ. По мнению журналистов NY Daily News, в список таких разрывов можно записать Брэда Питта и Дженнифер Энистон, сериальную пару Бренда-Дилан из Беверли Хиллз 90210 и других.

NY Daily News назвала самые шокирующие расставания в истории

Барби и Кен

В 2004 году компания Mattel «провернула» весьма неожиданную PR-акцию – и «развела» любимую кукольную пару сотен тысяч детей, Барби и Кена, причем – перед Днем святого Валентина. Барби «свели» с австралийцем Блейном, Кена едва не сделали геем, но в конечном итоге все обошлось, и в 2011 году – опять-таки перед Днем святого Валентина – куклам все-таки обеспечили хэппи-энд и воссоединение.

Сонни и Шер

Одним из самых шокирующих расставаний в истории музыкальной индустрии был развод Сонни и Шер, которые поженились в 1964 году и продержались в браке 11 лет. В эфире шоу The Sonny and Cher Comedy Hour на CBS Сонни и Шер успешно изображали счастливую пару, так что новость об их разводе (и крайне неудачном браке заодно) оказалась настоящим шоком для уверовавших в настоящую любовь фанатов.

Хайди Клум и Сил

Никто не ожидал, что Хайди Клум и Сил, поженившиеся в 2005 году, совершенно неожиданно расстанутся в 2012. Позднее в интервью супермодель заявляла, что после развода она выполняет для своих четырех детей роль и мамы, и папы одновременно.

Мисс Пигги и лягушонок Кермит

Еще один пример того, как судьба вымышленных персонажей может занимать публику не меньше, чем судьба голливудских звезд – Мисс Пигги и лягушонок Кермит, персонажи «Маппет-шоу», которые, стараниями создателей, встречались целых 40 (!) лет и, наконец, расстались летом 2015 года.

Дженнифер Энистон и Брэд Питт

О «золотой» паре Голливуда вспоминают до сих пор, хотя брак Дженнифер Энистон и Брэда Питта, поженившихся в 2000 году, закончился еще в 2005 – то есть больше 10 лет назад. В 2015 году в одном из интервью Энистон на очередной вопрос о своих взаимоотношениях с Питтом терпеливо отвечала докучливым журналистам, что желает своему экс-супругу всего самого наилучшего. Сама же Джен сегодня вполне счастлива в браке с Джастином Теру.

Бренда Уолш и Дилан Маккей, «Беверли Хиллз 90210»

«Конец» телевизионной пары разбил сердца поклонников популярного телесериала «Беверли Хиллз 90210». Дилан Маккей (Люк Перри) изменил Бренде (Шэннен Доэрти) с ее лучшей подругой – и, когда Бренда узнала о связи Дилана и Келли, фанаты буквально отказывались в это верить. В интервью Glamour в 2012 году сама Шэннен Доэрти справедливо заявляла, что эта история очень ее расстроила – «Мне казалось, что мы поступаем неправильно, что мы как будто говорим: «Да, это нормально – влюбиться в парня своей лучшей подруги, это нормально – изменить». А где же преданность, где же дружба?»