«Нужны психологи»: жизнь Авербуха превратилась в кошмар из-за больного Костомарова

От происходящего со спортсменом волосы встают дыбом. 
 

«Нужны психологи»: жизнь Авербуха превратилась в кошмар из-за больного Костомарова

Илья Авербух не может смириться с болезнью Романа Костомарова. Режиссер ледовых шоу из-за душевных мучений даже отменил предстоящие выступления. Поведение мужа Елизаветы Арзамасовой вызвало опасения у психолога.

Накануне Авербух заявил об отмене шоу «Ледниковый период» в Москве, которое должно было состояться 4 марта. Постановщик не смог работать — его мысли были заняты совсем другим. В беседе с порталом PopCornNews Михаил Зотов поспешил предостеречь звезду льда от тяжелых последствий.

«Тема очень непростая, сложная. Есть такое понятие в психологии — "слияние". Иногда мы действительно находимся в слиянии: с человеком, вещью, запахом, чем-то материальным, болезнью другого человека. Мы можем не идентифицировать, что есть я, а есть человек, который болеет. Это не значит, что теперь я должен вместе с ним это переживать и каким-то образом останавливать свою жизнь, жить только в переживаниях из-за происходящего с ним (с человеком. — Прим. ред.).

Человек не может выйти из зависимости происходящего с другим. Здесь нужны психологи, психотерапевты, которые помогут ему “отсоединиться”, сепарироваться. Он (Авербух. — Прим. ред.) не справляется с этим. Некоторые люди много лет живут в таком состоянии», — разложил по полочкам психолог.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Юлия Чубакова  Ольга Собко