«Нужно общаться с людьми»: засидевшейся в декрете Костенко дали ценный совет

Модель отдает всю себя материнству.

«Нужно общаться с людьми»: засидевшейся в декрете Костенко дали ценный совет

Жена футболиста Дмитрия Тарасова в прошлом году родила третьего ребенка. Недавно Анастасия Костенко призналась, что очень хочет взяться за личные проекты, но пока она не восстановилась окончательно после родов, поэтому об этом речи не идет.

По этому поводу высказался психолог Андрей Зберовский. Он отметил, что у модели нет признаков послеродовой депрессии.

«У послеродовой депрессии есть набор признаков — когда женщине кажется, что ее не ценят, когда снижается сексуальное влечение и когда человек ощущает себя усталым, без ресурса. А альтруизм — это не признак послеродовой депрессии, это может быть черта характера человека», — подчеркнул эксперт.

По словам психолога, в среднем женщины восстанавливаются после родов в течение шести месяцев или года. Также эксперт согласился с советами специалиста, с которым работает Костенко, — модели нужно больше внимания уделять себе.

«На мой взгляд, она неправильно говорит, что сначала себя должна восстановить, а потом брать другие проекты. Участие в разных проектах — это как раз способ восстановления после родов. Нужно общаться с людьми, видеть новые места. Лучше ей быть более активной», — рассказал Зберовский порталу PopCornNews.

Источник фото: Скриншот "Анастасия Костенко" / Соцсети

Автор: Анна Скворцова  Анна Десятникова