«Нужна моя квартира»: Светлана Светличная обвинила внучку в попытке отравить ее ртутью

Родственники актрисы хотят заполучить ее квартиру.

79-летняя актриса Светлана Светличная обвинила родственников в том, что они пытаются отобрать у нее квартиру. По ее словам, сноха и внучка артистки выбрали достаточно изощренный способ. Они, как утверждает звезда «Бриллиантовой руки», принесли в ее дом ртуть. Некоторое время опасное вещество находилось в апартаментах Светличной, пока его не заметили коллеги актрисы. Легенда советского кинематографа считает, что в инциденте виновны именно близкие люди. Светлана убеждена: родственница, которая медик по образованию, устроила заговор.

«Маша специально оставила ртуть в моем доме. Она же по профессии медик. Внучке нужна моя квартира. Родственники, внучка и сноха, хотят от меня избавиться. Если бы не актеры, которые пришли ко мне в гости и не заметили ртуть, то я бы умерла», — поделилась она с изданием Teleprogramma.pro.

Актриса также рассказала, что ранее внучка забрала у нее квартиру ее умершего сына Олега. После смерти Светличная начала сдавать недвижимость студентке. Кинозвезда получала относительно небольшие деньги — всего 15 тысяч рублей, но они были ей нужны. Через некоторое время родственники убедили артистку переписать жилплощадь на них.

«Хочу, чтобы люди знали. Маша Ивашова и моя невестка — страшные люди. Они просто негодяи», — откровенничала звезда.