«Ножи в спину»: Бочкарева откровенно рассказала о подноготной МХТ им. Чехова

Актриса поделилась, почему в какой-то момент «родной» театр не стал продливать с ней контракт.

«Ножи в спину»: Бочкарева откровенно рассказала о подноготной МХТ им. Чехова

Наталья Бочкарева призналась, что покинула театр не по своей воле. Звезда сериала «Счастливы вместе» много лет прослужила в МХТ им. Чехова, которым тогда руководил Олег Табаков.

Как рассказывала сама Бочкарева, она была его любимицей. Именно Табаков «благословил» её на участие в сериале телеканала «ТНТ». Он заметил Наталью ещё студенткой, взял к себе под крыло и помог переехать в Москву.

После «Счастливы вместе» жизнь Бочкаревой резко изменилась. Появилась бешеная слава, но актриса оказалась заложницей одной роли — новых предложений по работе не поступало. Покинуть пришлось даже театр. По словам Натальи, в какой-то момент там стало вовсе не сладко.

«Не бывает театров без интриг. Труппа в МХТ во время моей службы состояла из 120 человек — 120 эгоцентричных личностей, каждая из которых о себе высокого мнения. Одни одной кучкой дружат, другие — другой. Конечно, я прошла через многое — слава богу, ножи в спину были лайтовые. Но мой уход из МХТ тоже связан с определенными кознями», — призналась журналистам издания «Стархит» Бочкарева.

Детали конфликта артистка раскрывать не стала.

Источник фото: Legion-media

Автор: Екатерина Дородных