Новый ТВ-спот «Довода» подтверждает мировую дату премьеры

Создатели и дистрибьюторы фильма твердо намерены избежать дальнейших задержек.

Новый ТВ-спот «Довода» подтверждает мировую дату премьеры

Поскольку релиз нового фильма Кристофера Нолана «Довод» все-таки был перенесен, сместившись на конец июля, многие зрители по-прежнему настроены скептически относительно выхода картины в указанный срок. Еще одна отсрочка действительно не исключена, однако студия Warner Bros. пока не собирается отказываться от текущего плана. На американском телевидении сейчас фигурирует реклама «Довода», в конце которой указано, что мировая премьера фильма состоится 31 июля. Записью ролика поделились пользователи Twitter.

После того как было официально объявлено о переносе «Довода», Нолан в интервью CineEurope сказал:

Я не хочу много говорить об этом. Я могу лишь сказать, что мы необычайно взволнованы тем, что нам удалось сделать с этим материалом. Я думаю, что среди всех снятых мною фильмов этот, возможно, больше всех рассчитан на публичный опыт, на просмотр на большом экране. Образы и звук в этом фильме нужно воспринимать в кинотеатрах на большом экране, и мы очень взволнованы тем, что вам предстоит увидеть плод нашей работы. В прошлом мы уже снимали масштабные картины, но в плане географической всеобъятности и уровня экшена этот фильм превосходит все наши предыдущие попытки. Я уповаю на то, что нам все же удастся представить этот фильм зрителям в должном виде.

Нолан выступил не только режиссером, но и автором сценария «Довода». Главную роль в картине исполнил Джон Дэвид Вашингтон. В актерский состав вошли также Роберт Паттинсон, Элизабет Дебики, Димпл Кападиа, Аарон Тейлор-Джонсон, Клеманс Поэзи, Майкл Кейн, Кеннет Брана и многие другие.