Новый трейлер «Бэтмена» обеспечил взрывную популярность песням «Нирваны»

Все хотят слушать песни из трейлера.

Новый трейлер «Бэтмена» обеспечил взрывную популярность песням «Нирваны»

Издание ComicBook сообщает, что показ первого трейлера фильма «Бэтмен» привел к взрывному росту популярности песен группы «Нирвана». Альбом под названием Nevermind поднялся до 18 места в рейтинге продаж Amazon Music и до 22 – в iTunes Store Top 200. Все это благодаря тому, что в трейлере нового «Бэтмена» прозвучала финальная композиция из этого альбома Something in the Way. Переработанная версия песни Курта Кобейна начинает звучать, когда Темный рыцарь (Роберт Паттинсон) попадает на место преступления, где полицейский Джим Гордон (Джеффри Райт) передает ему зеленый конверт, содержащий рукописную загадку с припиской «Бэтмену».

Сам трейлер «Бэтмена» тоже оказался в лидерах, расположившись на лидирующих местах по количеству просмотров на YouTube. Впервые зрители получили возможность увидеть Зои Кравиц в роли Женщины-кошки и неузнаваемого Колина Фаррелла в роли Пингвина.

Съемки фильма «Бэтмен» были прерваны в феврале из-за пандемии коронавируса. На данный момент картина готова приблизительно на 20-30 процентов. Режиссер Мэтт Ривз утверждает, что, несмотря на все сложности, он успеет закончить работу в срок. Премьера картины запланирована на 1 октября 2021 года.