Новый синопсис «Шан-Чи» намекает, что заглавный герой был членом террористической организации

Связь героя с Мандарином может быть больше, чем предполагалось.

Новый синопсис «Шан-Чи» намекает, что заглавный герой был членом террористической организации

Спустя некоторое время после громкой презентации в рамках Дня инвесторов Disney на официальном сайте Marvel Entertainment обнародовали пресс-релиз с обновленным синопсисом экшена «Шан-Чи и легенда десяти колец».

Название ленты отсылает к знаменитой террористической организации, управляемой могущественным суперзлодеем Мандарином, впервые появившейся в «Железном человеке» (2008). Новое описание сюжета намекает, что главный герой в прошлом либо являлся членом этой преступной группировки, либо был как-то связан с ее деятельностью:

«Шан-Чи должен противостоять призракам прошлого, которые, как он ошибочно считал, оставили его в покое. Героя втягивают в запутанную паутину таинственной организации «Десять колец».

Пока это самое объемное описание сюжета из официальных источников, но данная завязка истории не противоречит давним слухам, в которых утверждалось, что одноименный мастер боевых искусств был одним из воспитанников школы Мандарина, которого в боевике Дестина Креттона («Просто помиловать») сыграл Люн Чу Вай. В целом ленту позиционируют ответом Marvel шпионским картинам про Джеймса Бонда.

Вместе с Симу Лю в основном актерском составе также заняты Аквафина, Мишель Йео, Флориан Мунтяну, Ронни Чиэн, Чэнь Фала, Чжан Мэн и Розалинд Чао. Съемки «Шан-Чи» уже завершились, и теперь кинокомикс готовят к премьере, которая состоится 8 июля 2021-го.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Александр Цикалов