Новый рекорд: Марго Робби дважды номинирована на премию BAFTA 2020 в одной и той же категории

Актриса была номинирована в категории «Лучшая женская роль второго плана». 

Новый рекорд: Марго Робби дважды номинирована на премию BAFTA 2020 в одной и той же категории

Марго Робби вошла в историю как двойная номинантка в одной категории на BAFTA, пишет Daily Mail. Актрису номинировали за роли в фильме Квентина Тарантино «Однажды в... Голливуде» и в фильме Джея Роуча «Скандал». В «Однажды в... Голливуде» Марго снялась с Леонардо ДиКаприо и Брэдом Питтом. Она сыграла актрису по имени Шэрон Тейт.

В «Скандале» Робби играет одну из сотрудниц компании Fox News, глава которой был обвинен в сексуальных домогательствах к подчиненным. Коллегами Марго в «Скандале» стали Николь Кидман и Шарлиз Терон.
В одном из недавних интервью Марго с восхищением отметила работу Николь и Шарлиз на съемочной площадке. По ее словам, «опытные коллеги» помогли ей справиться с ролью и сами демонстрировали невероятный профессионализм.

Когда я смотрела, как работает Николь Кидман, я думала: «Матерь божья, теперь понятно, почему она Николь Кидман!». Как только раздается команда «Начали!», Николь тут же меняется, я не могла оторваться от нее. Каждое ее слово, даже если это была не ключевая реплика героя, было наполнено силой,

— рассказала Марго.

А Шарлиз, по словам Робби, даже оставалась с ней после съемок, чтобы «погонять» диалоги, в которых у Марго были сложности.

Мне сложно давалась сцена, где я говорю по телефону с героиней Кейт Маккиннон. Там очень много эмоций. Шарлиз в тот день не снималась. Было 10 вечера, канун Дня благодарения. И несмотря на то что у нее есть дети и куча забот, Шарлиз была на съемочной площадке и читала со мной диалог, чтобы я наконец-то смогла сыграть,

— поделилась Робби.

Источник фото: Legion-Media