Новый герой Marvel ответил на критику своей внешности

Стало известно, что канадский актёр китайского происхождения Симу Лю исполнит главную роль в первом фильме студии Marvel про супергероя-азиата «Шан-Чи и легенда десяти колец». Выбор актёра на роль раскритиковали, назвав его «уродливым». 

Новый герой Marvel ответил на критику своей внешности

Блогер Asian Boss посвятил этому вопросу видео, в котором попросил женщин оценить внешность Лю по стандартам «китайской красоты». Одна из них отметила, что в американские фильмы часто берут актеров, которые, по мнению представителей этой расы, не выглядят привлекательно.

Многие учителя думали, что я никогда ничего не достигну, многие продюсеры, режиссеры, сценаристы и коллеги ставили под сомнение мои актерские способности, меня отвергали бесчисленное количество раз. Причина, по которой я еще не сдался, заключается в том, что я очень сосредоточен, я полностью верю в свои способности и отказываюсь позволять мнению других определять меня,

— заявил актёр. Он добавил, что не расстраивается из-за критики и все еще счастлив возможности быть частью такого проекта.

«Шан-Чи» покажет в MCU настоящего злодея Мандарина, а не «пародию», как в третьем «Железном человеке». Эта роль досталась Тони Люну. Кроме того, в картине появится Аквафина. Режиссёр — Дестин Креттон.

Выход кинокомикса запланирован на 12 февраля 2021 года.

Источник